40 лет назад на Кубани образовалось фанатское движение!

Сегодняшняя дата, 3 августа, имеет колоссальное значение в жизни каждого болельщика «Кубани». Принято считать, что в этот день, 40 лет назад, зародилось кубанское фанатское движение.

3 августа 1982 года на матче Высшей лиги СССР «Кубань» - «Кайрат» (1:1) группа инициативных болельщиков впервые организовала настоящий сектор активной поддержки, где с помощью флагов, шарфов и речевок на протяжении всей игры бурно и красочно гнала команду вперед!

С тех пор фанатская культура на Кубани стремительно начала набирать обороты и со временем стала одной из самых знаковых в нашей стране. Болельщики «Кубани» на протяжении многих лет оставались и остаются рядом с клубом. Нет такого города в России, где бы не было желто-зеленых фанатов, и нет такого выезда в отечественном футболе, где «Кубань» могла бы остаться без поддержки. А об атмосфере на нашем домашнем стадионе и вовсе говорить не приходится – она уже давно считается одной из лучших в стране!

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» поздравляет всех причастных к сегодняшнему празднику болельщиков и благодарит их за невероятную поддержку, любовь и верность к клубу. Вместе мы единая желто-зеленая семья, которая, верим, способна на многое!