Андрей Гордеев: Ребята проявили характер

Комментарий наставника «Кубани» Андрея Гордеева после победного поединка (4:1) с пятигорским «Машуком-КМВ».

– Сложный матч получился, – начал Андрей Львович. – Соперник – играющая команда с ней надо было играть плотно. Я не могу сказать, что мы с этим справились в первом тайме, но хорошо, что нам это удалось во второй половине игры. Создали достаточное количество моментов и реализовали их. Сегодня у нас присутствовала новая линия обороны. Поэтому, я благодарен ребятам, прежде всего за то, что они проявили характер в этой игре. Непростой соперник, если такому сопернику дать возможность играть – ничего хорошего не жди. Когда нам удавалось действовать плотно, то создавалось напряжение у ворот соперника. Вообще, хорошо, что все хорошо заканчивается и что забили перед самым перерывом.
Хочется сказать про замены. Думаю, практически все замены, которые сегодня были – усилили игру, это очень важно. Мы говорим с ребятами о том, кто выходит на поле, кто должен усилить игру. Я очень рад тому, что те, кто сегодня вышел, усилил нашу игру. Это тоже очень важно для нас.
Всех болельщиков с первой домашней победой, волевой победой. Я не думаю, что нам надо первыми пропускать мячи для того, чтобы начинать играть (улыбается). Соперник, на самом деле, создал не так много. Так получилось: отскок и сыграли на добивании. К сожалению, немного не доработали на подборе. К сожалению, пропустили этот мяч, не совсем логичный. Но, повторюсь, хорошо, что отыгрались, нашли в себе силы, хорошо, что забили. Но над реализацией надо работать, потому что моментов у нас было достаточно.

– Андрей Львович, заметна проблема с реализацией, и, несмотря на обилие моментов, первый тайм команды провели практически на равных и счет был равным. Команда еще в стадии строительства. Гурфов и Мамтов пополнили «Кубань» совсем недавно. По вашим прогнозам, когда команда сыграется и выйдет на тот игровой уровень, на который должна.

– Знаете, я не люблю прогнозы. Важно, чтобы игроки впитывали общекомандные требования и выполняли их на футбольном поле. Как это произойдет, покажет время. Но то, что я вижу, меня радует. Не всем удается как «Баварии» забить столько в первом тайме. Часто команды оказывают хорошее сопротивление и свое превосходство удается доказать лишь во втором тайме. Поэтому бывает по-разному. Мы пропустили не совсем логичный мяч. Соглашусь, что был непростым первый тайм. Но мы нацеливались на то, чтобы агрессивно начать. Чтобы во втором тайме или по ходу игры сказалось наше преимущество.

Еще раз всех с победой!