Андрей Климович и Артем Поплевченков покидают «Кубань»

Голкиперы Андрей Климович и Артем Поплевченков покидают профессиональный футбольный клуб «Кубань». Трудовое соглашение с Климовичем расторгнуто по обоюдному согласию сторон, а у Поплевченкова закончился срок его действия.

Климович перешел в «Кубань» летом прошлого года. Дебютировал за нашу команду в выездном матче в Красноярске против «Енисея» (2:2) во втором туре минувшего сезона. Всего за «Кубань» провел 17 игр в первенстве Олимп-ФНЛ, в которых пропустил 29 мячей и 4 раза отыграл «на ноль». За первую часть сезона по количеству отраженных ударов (72) и суперсейвов (21) входил в число лучших вратарей всей лиги. Также на счету Климовича 2 игры в Бетсити-Кубке России, в том числе и знаковая победная встреча с «Краснодаром» (3:0). Свой последний матч за «Кубань» белорусский голкипер провел в ноябре прошлого года против «Алании-Владикавказ» (5:5).

Поплевченков пополнил состав «Кубани» в феврале этого года. На турецких сборах принял участие в нескольких контрольных матчах, отметился отраженным пенальти в игре с «Ленинградцем». В официальных матчах в весеннем отрезке прошлого сезона участия не принимал.

ПФК «Кубань» благодарит игроков за сотрудничество, профессионализм и самоотдачу, а также желает им успешного продолжения спортивной карьеры.