Андрей Климович перешёл в «Кубань»!

Белорусский голкипер Андрей Климович подписал контракт с профессиональным футбольным клуб «Кубань». Выступать за нашу команду игрок будет под 54-м номером (#54).


Андрей Климович родился 27 августа 1988 в Минске.

Большую часть карьеры провел в различных белорусских клубах: «Звезда-БГУ», «Динамо» (Минск), «Барановичи», «Верас», «Динамо» (Брест), «Гомель», «Минск», «Шахтёр» (Солигорск).

В составе минского «Динамо» в 2017-м году дебютировал в Еврокубках. Всего же в различных стадиях квалификации Лиги Европы провел за карьеру 15 матчей.

В сезоне 2018/19 гг. выиграл вместе с солигорским «Шахтёром» Кубок страны.

12 июня 2017 года Климович дебютировал за сборную Белоруссии в товарищеском матче против Новой Зеландии (1:0). После этого провел еще лишь один матч за национальную команду: в отборочном этапе Чемпионата Европы в Белфасте белорусы уступили Северной Ирландии (1:2).

В 2019-м году голкипер перебрался в Россию и подписал контракт с «Оренбургом». Дебютировал за команду 31 августа в выездном матче против «Уфы». Всего же в дебютном сезоне в Чемпионате России провел 20 игр и пропустил 32 мяча.

В прошлом сезоне Климович отыграл 35 матчей за «Оренбург» в ФНЛ и помог команде выиграть серебряные медали первенства.

С июля 2021-го года – игрок ПФК «Кубань».

Руководство и весь коллектив нашего клуба желает Андрею скорейшей адаптации в команде и как можно чаще радовать болельщиков яркой и надежной игрой, матчами на "ноль" и победами.