Андрей Сосницкий: вышли с неправильным настроем
Главный тренер ПФК «Кубань» дал свой комментарий к поединку 31-го тура МЕЛБЕТ-Первой-Лиги с махачкалинским «Динамо».

– К сожалению проиграли этот матч. Он был для нас одним из определяющих. Определенный финал. Но наша черная полоса продолжается. Ни в коем случае не скажу, что проиграли заслуженно. Не получалось начало матча. На своем стадионе действовали не как хозяева, а как гости. Не было агрессии, целостной игры, которая позволяла взять матч под контроль и играть правильно. Только после пропущенного гола появилась спортивная злость. Но не у всех футболистов. Которая позволила нам отодвинуть игру от своих ворот, создавать моменты. Но структурной игры не получилось. 

Во втором тайме вмешались погодные условия и тактические изменения в стане соперника заставили нас перестроиться. Было давление, не отнять желания и страсти, во втором тайме они были такими, какие нужны. Но, к сожалению, матч не вытянули и не забили гол.

– С чем можете связать такую игру, не до настрой. Возможно, сказалась усталость в конце сезона?

– Нет, это не усталость. Во втором тайме у них били силы бежать, лететь и злость в глазах, определенная спортивная злость в действиях. Думаю, здесь больше психологический фактор. Это не может происходить из-за одной причины. Когда идут поражения, неудачная игра в Калининграде, создает определенный шлейф. Хотя что касается учебно-тренировочного процесса, там этого не просматривалось. Сегодня мы вышли не выигрывать, а не проиграть. Это неправильно!

– Проблемы с нападением, уже во втором матче нет забитых мячей. Хотя моментов было создано много?

– Нельзя сравнивать игры. Есть сегодняшний матч, в котором мы создали достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один гол. Мы их не реализовали. Вот здесь, как раз, психологический фактор – уровень ответственности, нехватка спортивного мастерства. И, наверное, в какой-то мере, удачи. 

– Насколько сложно было играть с «Динамо», как с командой, находящейся на более высоком месте в турнирной таблице?

– Мы понимали, как она будет играть: достаточно агрессивно, зло. У соперника отлично движение. Очень добротная средняя линия, за счет которой они и делают свой результат. Хорошо поставленная игра и ребята знали, им объяснили, как играть. Мы не включились в скорости, которые нам предложила Махачкала

– Довольны вышедшими на замену игроками?

– Второй тайм показал, что в движении, в глазах, в действиях была страсть, желание, командный дух. Но, к сожалению, мы не сделали самого главного – не забили, хотя бы один гол. Чтобы заработать очко, уж не говоря о том, чтобы спасти матч.