Андрей Сосницкий: «Закономерная победа!»

Главный тренер «Кубани» Андрей Сосницкий подвел итоги победного матча против армянского «Ширака»:

- Безусловно, порадовало выполнение задачи, которую мы поставили на этот матч: компактность игры в обороне, быстрые атаки и постоянное движение. Плюс к этому добавилось количество выигранных единоборств, что позволило нам держать в руках инициативу на протяжении всего матча. В оборонительных действиях достаточно качественно и надежно сработала вся команда – мы мало, что позволили создать сопернику. Порадовало то, что, если в позиционных атаках еще много шероховатостей, то в быстрых отрывах, особенно в моментах прессинга или контрпрессинга, мы проводили хорошие атаки и имели большое количество возможностей, чтобы забивать. Как итог, победа закономерна еще и потому, что ребята выигрывали микроэпизоды в каждой фазе игры. Все это и предопределило конечный результат.

- Не так давно в расположение команды прибыли травмированные игроки, приезжают потенциальные новобранцы. У Вас уже полноценная обойма, можно творить. Довольны ли Вы таким положением дел на второй фазе сборов?

- Я очень рад, что мы наконец-то все вместе. Сейчас идет нормальная спортивная конкуренция на каждой позиции. Меня, как тренера, это только радует. Также здесь в Белеке весь тренерско-административный штаб. Вся команда в сборе. Мы работаем, как единое целое. Те игроки, которые были травмированы – поправляются, встают на ноги, набираются сил. Здесь они еще быстрее наберут нужные кондиции, восстановятся и помогут нам по ходу сезона.

- Болельщики особенно переживают за Азамата Гурфова. Расскажите, сможем ли мы увидеть его в оставшихся матчах сбора на поле?

- Нет, ему еще пока рано играть. Он должен пройти весь цикл подготовки. Азамат уже набрал серьезные объемы и сейчас переходит к более интенсивной работе. Всему свое время. Понятное дело, что он хочет скорее вернуться на поле, но, в тоже время, понимает, что торопить события нельзя.