Бились до конца

Ярославцы активно начали матч, владели мячом на половине поля «Кубани». Желто-зелёные не допуская продвижения соперника в глубь своей обороны. При любой возможности подопечные Александра Григоряна отправлялись в контратаку. На исходе первой десятиминутки Лаук не стал вплотную приближаться к рубежам соперника, пробил издали, коварный удар не без труда остановил голкипер хозяев.

Спонтанная атака черно-синих: Малахов, получив мяч на правом фланге атаки пробил по воротам Нестеренко. Наш голкипер был наготове и взял мяч.

Постепенно у наших ворот становилось «горячо»: Самойлов в быстрой атаке сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки, но Рубцов в подкате опоздал к мячу. На 18-й минуте Соколов вошел в штрафную, не встретив мощного сопротивления сопровождающих его соперников пробил по воротам. Нестеренко, продемонстрировав замечательную реакцию отразил удар.

На 28-й минуте Левин получив пас из глубины поля, ворвавшись в штрафную дошел до вратарской, пробил точно в руки голкиперу хозяев.

Спустя минуту «Шинник» зарабатывает пенальти после фола Оливье на Самсонове. Самойлов хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый – 1:0 в пользу «Шинника».

Моменты у игроков «Кубани» были, но в ряде эпизодов, показалось, наши игроки торопились в завершающей стадии. Наш капитан – Осипов, увидев возможность для удара пробил метров с 25-ти, вратарь «Шинника» был на месте. Немного позже Абдоков закрутил удар с угла штрафной, но мяч опять пришелся прямо в руки вратаря соперника.

А в ответной атаке Нестеренко отбил удар с ближней дистанции под перекладину. В продолжение атаки, Нестеренко отражает удар издали.

На старте второго тайма кубанцы были более активны, подали два угловых, нанесли дальний удар. Соперник отбился и имел возможность выйти в контратаку, если бы не вышедший далеко в поле Нестеренко, выбивший мяч. На 56-й минуте Темников спас «Кубань» от гола, прервав передачу на Рубцова.

Выждав стартовые минуты «Шинник» стал играть намного активнее. Впрочем, наши футболисты не отсиживались в обороне, регулярно совершали вылазки к владениям хозяев. Ставпец едва появившись на поле создал проблемы «Кубани». Получив мяч на границе вратарской, попытался пробить, Осипов помешал, сопернику пришлось продвигаться к воротам, удар с острого угла парировал Нестеренко.

На 69-й минуте завершая контратаку хозяев, Алейников нанес дальний удар по воротам желто-зеленых, мяч прошел над воротами. В ответ «Кубань» провела позиционную атаку: Лаук пошел на пас, но вратарь черно-синих успел к мячу раньше.

На 71-й минуте «Кубань» остается в меньшинстве, красную карточку предъявили Евгению Осипову.

За пятнадцать минут «Кубань» едва не пропустила второй мяч, Малыхин пробил в штангу. «Шинник», играя в большинстве, вероятно почувствовал воодушевление, пошел вперед. Нестеренко регулярно вступал в бой.

Коса на камень, так можно охарактеризовать последние минуты встречи. «Кубань» пошла встречным курсом на атаки «Шинника». Желто-зеленые, превосходя все трудности пытались сравнять счет. Тылы были под защитой Нестеренко… Более того, Нестеренко в последние минуты встречи был лучшим игроком на поле, буквально спасая «Кубань» от второго гола.

Несмотря на все приложенные силы, пропустив гол с пенальти в первом тайме «Кубань» уступает в Ярославле0:1.

МЕЛБЕТ-Первая Лига, сезон 2023-2024. 6 тур.

«Шинник» – «Кубань» – 1:0.

Гол: Самойлов, 30 (с пенальти).

«Шинник»: Довбня, Шадринцев, Семенов, Котин, Зинков (Алейников, 61), Емельянов, Самсонов (Гащенков, 84), Самойлов (К), Соколов (Малыхин, 75), Малахов (Ставпец, 61), Рубцов.

«Кубань»: Нестеренко, Темников, Веденеев, Осипов (К), Фаттахов (Мамтов, 80), Махатадзе (Безденежных, 80), Чуперка, Гурфов, Левин (Абдоков, 31), Оливье (Жилов, 46), Лаук (Таказов, 75).

Предупреждения: Довбня, 45+, Семенов, 57, Ставпец, 82, Гащенков, 90+ – Веденеев, 53, Осипов, 71, Таказов, 80, Абдоков, 86

Удаления: Семенов, 90+(2ж.к.) – Осипов, 71.

Судьи: Стрельцов Дмитрий (Ростов-на-Дону), Ярушкин Юрий (Вологда), Щербаков Степан (Омск).

19 августа 2023 года. Ярославль, стадион «Шинник». 2973 зрителей.