Едем в Таганрог

«Форте» - «Кубань». ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020-2021. Группа «1». 3 тур.

Идея о воссоздании профессионального футбольного клуба в Таганроге появились в 2018 году, в период реконструкции местного стадиона, прошедшей в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Учредителем нового клуба стала корпорация Fotre Home GmbH - производитель водонагревательного, отопительного и насосного оборудования. Отсюда и название ФК «Форте». Соответственно руководитель корпорации Александр Денисов стал президентом клуба.

Главным тренером команды был назначен уроженец Таганрога Алексей Герасименко. Герасименко хорошо знаком кубанским болельщикам по выступлениям за главную команду краснодарского края. Работал Алексей Петрович и в структуре нашего клуба, носившего тогда название «Урожай».

Помогает главному тренеру – Александр Семенюков, также работавший тренером «Урожая».

В составе «Форте» есть три футболиста, выступавшие ранее за наш клуб. Это вратари – Николай Москаленко и Владислав Шевченко, а также защитник – Тимур Закиров.

Свою первую официальную игру подопечные Герасименко проводили в матче 1/256 финала Кубка России в станице Павловской. В следующий этап Кубка, еще один новый профессиональный клуб - «Кубань Холдинг», команду из Таганрога не пропустил.

Домашний старт в Первенстве ПФЛ оказался успешным. «Динамо Ставрополь» был разгромлен – 4:0. Во втором выездном матче состоялось первое поражение в регулярном первенстве. Минимально уступили «Махачкале» - 1:0.

Очное свидание «Кубани» с «Форте» состоится в третьем туре ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020-2021. Игра состоится в Таганроге 23 августа.

Начало игры – 19:00.

Прямую трансляцию матча проводят хозяева. Ссылка на трансляцию будет опубликована на нашем сайте и в клубных аккаунтах соцсетей, завтра – 23 августа, по факту предоставления информации из Таганрога.

Ссылка - https://youtu.be/gdx3J3aVCmE