Эдуард Багринцев – игрок «Кубани»!
Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил полузащитник Эдуард Багринцев.
 
Эдуард Багринцев родился в Сочи 13 января 2003 года. Футболом начинал заниматься в сочинской ДЮСШ-8. В 11 лет перешёл в академию московского ЦСКА. Впоследствии Эдуард сыграл за «армейцев» 42 матча в молодёжном первенстве России. А также дебютировал среди профессионалов в матче на Кубок России с «Зенитом-Ижевск».
 
В сезоне 2022/23 гг. выступал за «Дубницу», выступавшую во Второй лиге Словакии (аналог Первой Лиги России). В Словакии Багринцев сыграл в 17 матчах первенства и одной встрече на Кубок страны.
 
В 2023 году вернулся в Россию. Выступал в составе второй команды ФК «Краснодар» во Второй Лиге, сыграл 40 матчей.
 
С 15 лет Багринцев выступал за юношеские сборные России. В футболке сборной России Эдуард провёл 33 матча. Из них 6 встреч в квалификациях на Евро U-17 и Евро U-19 в 2019 и 2021 годах соответственно.
Затем принял решение выступать за национальную команду Армении и с 2023 года провёл четыре матча за сборную Армении U-21.

Добро пожаловать в жёлто-зелёную семью!