Это наша «Кубань»

Руководство клуба и Совет футбольной общественности при ПФК «Кубань» сегодня провел первое заседание.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О методах и способах взаимодействия футбольного клуба и ветеранской общественности.
2. О возобновлении работы общественной организации ветеранов кубанского футбола.
3. О развитии программы «Ветеранская стипендия».
4. О Строительстве «Аллеи Славы Кубанского футбола».

В работе мероприятия приняли участие представители футбольной ветеранской общественности: Сергей Андрейченко, Мурат Гомлешко, Евгений Половинко, Владимир Подобедов, Александр Перов, Юрий Чеботарев, Анатолий Сальников, Алексей Чистяков, Владимир Суренков, Александр Семенюков, Виталий Фурса, Виктор Трембач, Александр Багапов, Антонянц Эдуард, Иван Паненко.

В ходе работы заседания определены и будут воплощаться следующие решения:

1. Заседания Совета будут проходить ежемесячно.
2. Оперативные и срочные вопросы, возникающие в период между заседаниями Совета, будут обсуждаться и решаться в рабочем порядке.
3. Юридическая служба клуба проведет проверку состояния дел в общественной организации ветеранов кубанского футбола и к следующему заседанию Совета вынесет свои рекомендации по возобновлению деятельности общественной организации.
4. В целях уменьшения налоговой нагрузки и совершенствования технологии выплат по программе «Ветеранская стипендия» юридическая служба клуба проведет оформление необходимых документов.
5. Поддержать идею строительства «Аллеи Славы Кубанского футбола» и делегировать представителей Совета футбольной общественности при ПФК «Кубань» в рабочие группы по строительству аллеи.

По предложению Владимира Подобедова, Юрия Чеботарева, Евгения Половинко и других ветеранов был поднят вопрос о поддержке команды на стадионе «Кубань».

Присутствующие положительно оценили предоставление клубом возможности бесплатного посещения домашних матчей. Также было высказано желание оказывать содействие вновь организованным группам активных болельщиков по линии футбольной общественности.

Единогласно был одобрен призыв ветеранов футбола к болельщикам о поддержке команды:

- Мы в разные годы играли за главную команду Краснодарского края. Есть среди нас и те, кто еще в послевоенном «Динамо» забивал, кто-то в «Спартаке» выступал. Много было разных имен. Сегодня же, мы рады, что в профессиональном футболе появился ПФК «Кубань» - иначе за кого же болеть.
Мы поддерживаем нашу «Кубань», и с удовольствием болеем за команду на трибунах.
Мы призываем болельщиков активно поддерживать наш клуб на родном для всех стадионе «Кубань» и вне его. Приветствуем тех, у кого есть возможность быть с командой и на выездных матчах. Знаем по себе как важна поддержка болельщиков.

Увидимся 29 августа на матче «Кубань» - «Дружба»!