Евдокимов: будем постепенно решать поставленные задачи

Главный тренер ПФК «Кубань» рассказал клубной пресс-службе о возвращении в команду, планах на работу и предстоящем матче с «КАМАЗом».

— Роберт Геннадьевич, вы согласились вновь возглавить «Кубань» в разгар непростого сезона. И вам снова предстоит поднимать команду из зоны вылета в турнирной таблице. Что повлияло на ваше решение? 

— Руководители клуба обрисовали всю ситуацию: какая она на данный момент, какие есть перспективы и дальнейшие планы. Немного подумав, принял решение возглавить «Кубань». Будем решать все поставленные перед нами задачи в срок контракта (до конца спортивного сезона 2025/26 – прим.).

— Чем вам запомнился период работы в «Кубани» и с каким настроением возвращаетесь в Краснодар?

— Нравится город, нравится футбольный клуб «Кубань». У нас были хорошие времена: были серии побед и длительная весенняя серия без поражений. Была важная победа над «Краснодаром» в Кубке России со счетом 3:0, на которой было много болельщиков. Естественно, были и неудачи. По разным причинам я покинул футбольный клуб «Кубань», но, получив еще раз приглашение, с удовольствием вернулся. Я знаю многих футболистов, руководство, обслуживающий персонал, они знают меня, мои требования.  Всё это принимается и уже выполняется, а мы будем постепенно решать поставленные задачи.

— Поговорим о составе. В команде есть игроки, с которыми вы уже работали, но есть и немало новичков.

— Со многими здесь работал, да и в других командах. Кого не знал лично, всё равно мне знакомы по играм за другие клубы. За «Кубанью» я следил, смотрел практически все обзоры матчей всё это время. Естественно посмотрел внимательно 3 последние игры, поэтому представление о футболистах имею. Знаю очень хорошо, кто что из себя представляет. Но, конечно, знакомство будет уже на поле, в «бою» в первой игре. Нынешний состав, на мой взгляд, достоин того, чтобы быть выше в турнирной таблице.

— В прошлый раз вы пришли в «Кубань» перед матчем с «КАМАЗом». В этот раз приступаете к подготовке команды опять перед игрой с автозаводцами. Как думаете, это ваша судьба или просто совпадение?

— Это футбольное совпадение, так случайно получилось. Но я этому очень рад. Интересно начинать против своего родного клуба, где я играл и тренировал, и из города, где я живу. В прошлый раз удачно получилось, надеюсь, что в этом году будет так же.