Евгений Гапон и Арсений Логашов покидают «Кубань»

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» покидают еще два футболиста. Это защитники Арсений Логашов и Евгений Гапон. Трудовые соглашения с ними расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

Оба игрока пополнили состав нашей команды в прошлое летнее межсезонье. За первую часть текущего сезона Гапон принял участие в десяти матчах, а Логашов на поле выходил лишь в двух играх. Результативными действиями футболисты не отметились.

ПФК «Кубань» благодарит игроков за сотрудничество и желает им успешного продолжения спортивной карьеры!

Заместитель генерального директора ПФК «Кубань» по спортивным вопросам Эдуард Сафонов прокомментировал расставание с игроками:

- Летом, укрепляя состав, мы подписывали игроков уровня Гапона и Логашова, в надежде, что они смогут, за счет своего опыта и профессионализма, проявить лидерские качества на поле и помочь команде добиваться результата. К сожалению, в силу различных обстоятельств, в первую очередь, череды травм – сделать это им не удалось. Арсений Логашов получил повреждение в самом начале сезона, после чего не восстановился полностью и через какое-то время схватил рецидив в игре с Хабаровском. С тех пор он больше не играл и даже не тренировался в общей группе. Арсений честно сказал нам, что не хочет быть обузой для клуба и согласился на расторжение контракта по соглашению сторон. Мы благодарим его за понимание и желаем ему скорейшего восстановления и появления на футбольном поле.

Евгений Гапон играл чуть больше, но тоже провести первую часть сезона на стабильном уровне не смог. Виной тому – снова травмы. Обсудив детально его кандидатуру с главным тренером, пришли к выводу, что рассчитывать на него в весенней части сезона на регулярной основе мы не сможем. Поэтому, поговорив с игроком, уважительно пожали руки и пришли к расторжению контракта по соглашению сторон. Хочу сказать Евгению спасибо за его высокий профессионализм, неуступчивость на поле и желание отдавать всего себя ради команды. Желаю ему успехов и удачи в новом клубе!