Фестиваль футбола на базе «Кубани»!

Владимир Быстров, Руслан Пименов, Максим Бузникин и Алексей Игонин сыграют в футбол с краснодарскими школьниками

Российский футбольный союз 24 и 25 июня в Краснодаре при поддержке семьи магазинов «Магнит» организуют первый в истории региона фестиваль футбола для участников проекта «Футбол в школе».

Планируется, что в нем поучаствуют около 400 краснодарских школьников – мальчиков и девочек - от 7 до 15 лет. Детей ждут различные мероприятия и мастер-классы с амбассадорами Российского футбольного союза. Со школьниками встретятся легендарные спортсмены Владимир Быстров, Руслан Пименов, Максим Бузникин и Алексей Игонин, для участников будут организованы фото- и автограф-сессии. Фестиваль проводится для популяризации футбола и формирования полезных привычек, он пройдет на тренировочной базе ПФК «Кубань».

Двухдневный фестиваль «Магнит футбольные каникулы» пройдет в рамках проекта РФС «Футбол в школе» при поддержке семьи магазинов «Магнит». Дети получат яркие брендированные майки и сувениры от РФС, поучаствуют в мастер-классах с амбассадорами, сыграют фановые матчи против сборной РФС, смогут сделать фотографии с известными спортсменами и получить их автографы. Партнеры регулярно проводят подобные фестивали в других городах России.

«Футбол в школе» - проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире, который даёт возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры, в секциях, а также участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.

Павел Локшин, директор по маркетингу розничной сети «Магнит»:

 - «Магнит» продолжает формировать полезные привычки у покупателей и прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни. Мы реализуем пул проектов, направленных на заботу о себе и близких, и хотим приобщить к этому подрастающее поколение. Краснодар – родной для нас город, здесь работают около 500 магазинов компании, куда приходят родители и дети, поэтому мы с радостью в рамках партнёрства с РФС поддерживаем фестиваль и уверены, что такое яркое и масштабное мероприятие поможет школьникам еще больше приобщиться к спорту и сформировать полезные привычки».

Владимир Быстров, экс-футболист сборной России:

 - «Российский футбольный союз развивает проекты, направленные на вовлечение детей в футбол и увеличение массовости. Главный из них – «Футбол в школе». Мы уже провели много подобных уроков в разных городах России и с нетерпением ждем встречи с краснодарскими школьниками».

Контакт для СМИ: Георгий Гусев - +7 965 382 9706

Вход с улицы Талалихина, искусственное поле УТБ «Кубань» (ул. Дзержинского, 68, Краснодар). Начало мероприятия в 9:30.