Изменения в составе команды

Решением руководства и тренерского штаба профессионального футбольного клуба «Кубань» семь игроков команды будут выставлены на трансфер в ближайшее зимнее межсезонье. В данный список вошли: вратарь Андрей Климович, защитники Арсений Логашов, Евгений Гапон, полузащитники Ника и Роланд Гиголаевы, нападающие Алексей Шульгин и Андрей Козлов.


Андрей Климович перешел в «Кубань» летом текущего года из «Оренбурга». За первую часть спортивного сезона 2021/22 гг. провел в составе клуба 17 матчей в Олимп-ФНЛ и 2 игры в Бетсити-Кубке России. На его счету 5 «сухих» матчей и одно попадание в символическую сборную тура. Кроме того, Климович является одни из лидеров сезона среди всех вратарей лиги по количеству отраженных ударов – 72.

Арсений Логашов за «Кубань» провел всего два матча. Виной тому – рецидив старой травмы, которая практически на весь первый отрезок сезона оставила опытного защитника вне футбола.


Евгений Гапон также пропустил много игр в сезоне из-за различных повреждений. Суммарно на его счету 10 матчей за клуб с учетом игр Олимп-ФНЛ и Бетсити-Кубка России.


Ника и Роланд Гиголаевы также летом пополнили состав нашей команды, перейдя из «Кубань-Холдинга». В текущем сезоне однофамильцы выходили на поле в 12-ти матчах первенства и двух играх Кубка страны. Результативными действиями не отметились.



Алексей Шульгин выступает за «Кубань» с сезона 2019/20 гг. За это время на его счету набралось 58 матчей, что делает его одним из лидеров нашего клуба по количеству проведенных игр. В прошлом сезоне Шульгин забил 15 голов в 32 матчах Олимп-ПФЛ, став одним из лучших бомбардиров турнира, завершившемся итоговым триумфом «Кубани». В текущем спортивном сезоне нападающий принял участие всего в четырех матчах, проведя на поле в общей сложности лишь 109 минут.


Андрей Козлов был первым трансфером «Кубани» в летнее межсезонье. В своем первом же контрольном матче за нашу команду нападающий забил гол в ворота «Сочи». В официальных же играх Козлов отличился трижды: его гол в ворота «Ротора» поставил жирную точку в итоговой победе «Кубани» на выезде, мяч в ворота «Краснодара-2» оказался победным в малом «дерби», а точный удар в игре с «Енисеем» положил начало стремительного «камбэка».