«Кубань» победила «Тараз»!

Сегодня «Кубань» провела очередной контрольный матч на сборах в турецком Белеке. Подопечные Роберта Евдокимова встречались с «Таразом», представляющим казахстанскую Премьер-Лигу, и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Дебютными голами за нашу команду отметились Кирилл Большаков и Александр Сапета.

Контрольный матч.
21 февраля 2022 года. Турция. Белек.
«Кубань» - «Тараз» (Казахстан) 2:0 (1:0)

Голы: Большаков – 1:0, 8. Сапета – 2:0, 56.

Состав: Нестеренко, Рыбин (Сидоров, 62), Хомуха, Эдиев, Большаков, Ведерников (Карев, 80), Сапета, Петров (Маркин, 71), Алейников (Саркисов, 80), Кулишев (Гурфов, 62), Лаук.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте: Петров зряче навесил в штрафную со стандартного положения, Сапета продлил полет мяча, а Большаков подкараулил его на дальней штанге – 1:0.

До перерыва «Кубань» могла увеличивать свое преимущество, как минимум, дважды. Великолепный удар головой Кулишева в ближний угол отразил вратарь «Тараза», а Лаук после выхода один на один пробил рядом с дальней штангой.

После перерыва наша команда продолжила играть с заметным преимуществом, что в скором времени вылилось во второй забитый мяч. Алейников совершил сольный проход по левому флангу, по пути обыграв сразу двух соперников, и выкатил мяч на линию штрафной под удар Сапете – Александр неотразимо пробил в дальнюю девятку!

В оставшееся время матча, скорее «Кубань» могла забить третий мяч, нежели «Тараз» сократить отставание. Как итог – уверенная победа нашей команды со счетом 2:0.

Завтра утром «Кубань» проведет заключительный спарринг в Турции против махачкалинского «Динамо». Игра начнется в 11:00 по московскому времени.