«Кубань» уступила «Актобе»

В первом контрольном матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции «Кубань» уступила пятикратному чемпиону Казахстана «Актобе» со счетом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов.

Контрольный матч.
11 февраля 2022 года. Турция. Белек. Sports Center «Calista».

«Кубань» - «Актобе» 0:2 (0:1)
Голы: Маляров – 0:1, 3. Гоу – 0:2, 80.

Состав, первый тайм: Климович, Ведерников, Безденежных, Эдиев, Хомуха, Лобкарев, Сапета, Сушич, Гурфов, Сидоров, Лаук.

Состав, второй тайм: Поплевченков, Рыбин, Ивантеев, Хомуха, Безденежных, Карев, Петров, Алейников, Кулишев, Дышеков, Козлов (Саркисов).

Уже на третьей минуте матча «Актобе» вышел вперед. Никита Маляров, хорошо известный кубанским болельщикам по выступлениям за «Кубань» в период с 2016 по 2018 годы, неотразимо с подбора пробил в дальний угол. Получив преимущество в счете, актюбинцы обороты не сбавили и создали еще несколько опасных моментов у наших ворот. Измениться счету не позволил Климович, совершивший пару потрясающих спасений. В первом эпизоде он дотянулся до мяча в нижнем углу после удара Кенесова, а позже в акробатическом прыжке перевел на угловой могучий выстрел Балашова под перекладину.

«Кубань» в первом тайме мало угрожала воротам Стаменковича. Запомнились лишь удары Гурфова и Лобкарева из пределов штрафной, но им заметно не хватало точности.

В перерыве тренерский штаб нашей команды произвел сразу девять замен, практически полностью обновив состав. Свои первые игровые минуты за «Кубань» получили новички Поплевченков и Карев. Первый сразу же запомнился шикарным сейвом после выхода Балашова один на один. Но и он был бессилен после того, как Гоу на 80-й минуте закатывал мяч в пустые ворота, воспользовавшись идеальной передачей партнера.

К тому моменту «Кубань» еще могла перевернуть ход игры в свою пользу. Во втором тайме наша команда выглядела намного интереснее и имела несколько неплохих возможностей, чтобы отыграться. Опасно издали били Алейников и Петров, а Ивантееву не хватило сантиметров, чтобы по-хоккейному замкнуть прострел Дышекова.

Следующие контрольные матчи подопечные Роберта Евдокимова проведут 14 февраля. В этот день «Кубань» утром сыграет с «Ленинградцем», а вечером - с «Сочи».