«Кубань» уступила сербскому клубу «Чукарички»

Во втором контрольном матче на сборе в турецком Белеке «Кубань» с минимальным счетом уступила бронзовому призеру сербской Суперлиги – футбольному клубу «Чукарички».


Контрольный матч.
22 января 2022 года. Турция, Белек.
«Кубань» (Краснодар) - «Чукарички» (Белград) 0:1 (0:1)
Гол: Чолич, 32 – 0:1.

Состав, 1 тайм: Нестеренко, Лобкарев, Грицаенко, Кармаев, Сидоров, Сушич, Безденежных (Алейников), Петров, Абдоков, Кулишев, Лаук.

Состав, 2 тайм: Климович, Рыбин, Кармаев, Поликутин, Ивантеев, Шалаев, Алейников, Дышеков, Сидоров (Абдоков), Саркисов (Петров), Козлов.


Первый тайм отчетного матча прошел на встречных курсах, по ходу которого команды поочередно владели игровым и территориальным преимуществом. В дебюте поединка активнее были сербские футболисты, создавшие у ворот Нестеренко несколько неплохих моментов. В одном из них Кэмпбелл опасно бил в ближний угол, но наш голкипер успел сложиться и отвел угрозу в сторону.

Затем настало время для атак «Кубани». Подопечные Роберта Евдокимова взяли мяч под свой контроль и стали регулярно приближаться к штрафной «Чукаричек». Сначала Сушич, целясь в ближний угол, мощно пробил в сетку с внешней стороны, следом Абдоков едва не вышел на ударную позицию, обыграв двоих соперников буквально на носовом платке, а завершил пик активности «Кубани» убойный момент Лаука. Сушич идеальной передачей отрезал всю линию обороны сербов, Максим убежал на рандеву с Мичовичем, но угодил в дальнюю стойку ворот, от которой мяч предательски отскочил в поле.

Справедливости ради, на выручку нашей команде чуть позже тоже пришел каркас ворот: Йованович приложился метров с 23-х, после рикошета от ноги Петрова мяч взмыл вверх, и Нестеренко в самый последний момент успел переложить корпус и перевести футбольный снаряд в перекладину.

На 32-й минуте «Чукарички» открыли счет – Чолич с линии штрафной без помех низом пробил в дальний угол.


В перерыве тренерский штаб «Кубани» снова поменял практически весь состав. Из игравших в первой половине встречи на поле остались лишь Кармаев, Сидоров и Алейников. Свой состав полностью перекроил и Саша Илич: сербы сделали сразу одиннадцать замен.

Во втором тайме темп и скорость игры заметно упали. Команды чаще контролировали мяч во второй трети поля, практически не приближаясь к воротам друг друга. По-настоящему опасных моментов зрители, собравшиеся на трибунах спорткомплекса «Мардан» и смотревшие нашу прямую трансляцию на YouTube, так и не увидели. Перспективные подходы к чужой штрафной имели Абдоков, Кармаев и Алейников, но до акцентированного удара в створ ни в одном из эпизодов дело так и не дошло. «Чукарички» события на поле тоже не форсировали, подолгу перекатывая мяч на нашей половине поля, без какого-либо продвижения вперед. Заблокированные удары Спасоевича и Раконьяца – назвать опасными, наверное, сложно.


В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу сербской команды. Свои следующие контрольные игры «Кубань» проведет 25 января. В этот день наша команда двумя составами сыграет сначала с «Олимпом-Долгопрудным», а затем со словенским «Целе».