«Кубань» уступила «Уфе»

В первом контрольном матче на сборах в турецком Белеке наша команда с минимальным счетом уступила еще одному представителю Первой лиги – «Уфе».

Судьбу поединка решил дубль Артема Погосова в первом тайме. Во второй половине встречи «Кубань» один мяч отквитала: Илья Мосейчук блеснул индивидуальными действиями в чужой штрафной, обыграл нескольких защитников и неотразимо пробил в ближний угол.

В концовке поединка подопечные Андрея Сосницкого имели несколько хороших возможностей, чтобы уйти от поражения, но всякий раз вратарь «Уфы» своих партнеров выручал.

Следующий спарринг «Кубань» проведет 3 февраля. Соперник – махачкалинское «Динамо».


Контрольный матч.

30 января 2023 года. Турция. Белек. Спортивный комплекс «Cornelia».

«Кубань» - «Уфа» 1:2 (0:2)

Голы: Погосов – 0:1, 28. Погосов – 0:2, 41. Мосейчук – 1:2, 55.

«Кубань», первый тайм: Ещенко, Солоп, Таказов, Пахомов, Смирнов, Наа, Шерешков, Мосейчук, Сидоров, Абдоков, Щёткин.

«Кубань», второй тайм: Нестеренко, Солоп, Голосов, Родин, Цаллагов, Мосейчук (Шерешков, 67), Лобкарев, Лаук, игроки на просмотре.

«Уфа», первый тайм: Чернов, Конюхов, Ботака, Ушахин, Голубев, Емельянов, Погосов, Евсеев, Темников, Касинтура, Минаев.

«Уфа», второй тайм: Чернов, Никитин, Ботака, Ушахин (Ерохин, 67), Голубев (Сухов, 67), Емельянов (Погосов, 67), Карп, Евсеев, Масалов, Молтенинов, Минаев (Ахатов).


Послематчевый комментарий главного тренера «Кубани»Андрея Сосницкого:

  - Конечно, оба тайма сегодня различались. В первой половине матча «Уфа», действуя в тройке опорных полузащитников, переигрывала нас в центре поля, особенно в зоне полуфлангов, где мы не всегда разбирались во взаимодействии. В определенной мере это ставило нас в цейтнот – были неприятные проникающие атаки на наши ворота. В целом – это все поправимо. Контрольные игры на это и даются, чтобы игроки понимали, как действовать и играть против той или иной системы. Конечно, в игре это сложно перестроить. Не совсем у нас сегодня получилась и игра в атаке: сбились на верховые передачи с флангов в центр, которые мы не наигрываем и не требуем. Ничего страшного не произошло, проанализируем матч, проведем разбор и внесем необходимые поправки. Идем дальше!


 Полузащитник «Кубани» Илья Мосейчук поделился своими впечатлениями от прошедшей встречи.

 - Результатом, конечно, недовольны – проиграли. Постепенно через нагрузки набираем форму, но она еще желает лучшего. Но это вполне объяснимо: только три недели прошло после отпуска. Через работу, бега, силу усердно набираем кондиции. Когда придем в оптимальное состояние, тогда можно будет делать первые выводы, в том числе, и по результатам.

Лично я, думаю, готов процентов на шестьдесят. Все равно есть определенные болевые ощущения - мышцы натянуты от нагрузок. Нет такого, как в сезоне: бегаешь, чувствуешь, что готов, выходишь и работаешь на полную мощность. Но все впереди. Для этого мы здесь и трудимся!

Момент с моим голом? Родин отдал пас, я бежал на двух игроков, увидел лазейку, прокинул мяч и уже оказался в штрафной, пробил и забил. Плюс-минус – моя стихия.