Любомиру Кантонистову – 42!

11 августа Любомиру Кантонистову исполняется 42 года.

Любомир Кантонистов постигать футбольные азы начинал в московской СДЮШОР-76, продолжил в школах столичного «Динамо» и Трудовых резервов».

Первые годы в профессиональном футболе молодой полузащитник провел в составе московского «Локомотива» – это был период становления футболиста.

Болельщики кубанского футбола прекрасно знают Кантонистова. До того момента, когда он пополнил ряды краснодарской «Кубани» успел выступить в составе шести клубов: в Высшей лиге он играл в составе сочинской «Жемчужины» и владикавказской «Алании», а в Первом дивизионе играл в нижнекамском «Нефтехимике» и красноярском «Металлурге». Впрочем, в стан желто-зеленых Любомир Кантонистов перешел из зарубежья, из словенской «Любляны», которая на тот момент была четырёхкратным чемпионом страны и действующим серебряным призером.

Четыре сезона Любомир Кантонистов провел в форме той «Кубани». Болельщики обожали его за красивую игру. И тренеры доверяли: при разных специалистах он неизменно был игроком основного состава, одним из лидеров команды. За четыре года в составе кубанцев в чемпионатах и первенствах он провел 122 матча, в которых отметился тридцатью забитыми мячами. Именно в кубанский период карьеры Кантонистов получил вызов в состав национальной сборной. На поле в форме сборной России Любомир Даниилович вышел в матче против Люксембурга в 2004 году.

Но судьба разлучила Любомира и «Кубань», он отправился в московское «Торпедо», на тот момент выступавшее в Премьер-лиге. До завершения карьеры в послужной список добавились футбольные команды «МВД России» Москва, «Краснодар», «Динамо» Санкт-Петербург, «Балтика» Калининград и воронежский «Факел» в 2013 году. Всего в карьере игрока Любомира Кантонистова насчитывается 14 клубов.

Вновь в столицу Кубани наш сегодняшний именинник прибыл чуть больше года назад, для того чтобы приступить к работе в составе футбольного клуба «Урожай» в должности спортивного директора. Ровно год прошел с тех пор, «Урожай» уже уступил имя «Кубани», а в составе команды ставящей высокие цели сформировался опытный тренерский штаб, обладающий качественными игроками. В этом неоценимая заслуга, в том числе Любмира Кантонистова – настоящего футбольного специалиста, ранее игрока, а теперь и функционера.

Поздравляем с Днем рождения, 42 года это самое начало большой жизни. Уверенны, Любомир Данилович, вместе мы сможем многое.

Коллектив профессионального футбольного клуба «Кубань», все болельщики нашего края желают Вам здоровья, счастья благополучия и творческих успехов. Именно творческих, ведь футбол дня нас больше чем игра, это – искусство!