- Основной состав
- Главная
- Новости
- На круги своя

6 октября - 23 : 51
На круги своя
«Кубань» начала встречу с владения мячом. Но вскоре мяч отняли хозяева и провели опасную атаку. Проход по правому флангу, пас в центр, откуда Поляков пробил в касание. Мяч прошел рядом с штангой мимо. Эпизод оказался эпизодом, впоследствии «жёлто-зелёные» надолго вернули мяч. Лишь через четыре минуты соперник выполнил дальний пас на нападающего. Нестеренко владел ситуацией и сыграв на опережение, забрал мяч вверху.
Владение мячом не приносило дивидендов подопечным Вячеслава Молчанова: кубанцы не создавали голевых моментов в первые 10 минут. Первый эпизод на 11-й минуте после подачи углового, мяч оказался за штрафной, откуда футболисты нанесли первый удар, а затем пробил Шарипов. Первый выстрел был сблокирован, второй прошёл мимо.
«Текстильщик» на 16-й минуте получил право на стандарт. Подача справа в штрафную и удар головой, после которого мяч разминулся с воротами. Ближе к середине тайма ивановцы начали играть по-хозяйски. Игроки «Кубани» хладнокровно играли в обороне, не подпуская оппонентов близко к воротам. Наши игроки периодически пытались сыграть нестандартно, красиво, с хитростью. Но и импровизация не помогала в атаке. Темников в середине тайма не стал изобретать новое и нанес дальний удар из-за пределов штрафной – выше ворот.
Селеменев на 29-й минуте вырвался в контратаку, подработав мяч, он пробил мимо…
На 31-й минуте Носков, уже имевший жёлтую карточку, сфолил на Безденежных и, получив второй «горчичник», соответственно, красную карточку покинул поле.
«Кубань» становилась активнее впереди, чаще прибегали к средним и длинным пасам. На 36-й минуте перевод с левого фланга вправо на Солопа. Но удар у Аркадия не получился.
Активное передвижение предложила «Кубань» сопернику, который едва успевал за нашими игроками. Атака слева, пас на дугу штрафной на Безденежных, который отпасовал далее на Махатадзе. Георгий пробил, но вновь не точно.
Спустя минуту Гайнов головой замкнул прострел слева. Мяч, казалось, летит в ворота. Но приземлился сверху на сетку. В следующей атаке пас справа на Безденежных, находящегося во вратарской, но Игоря сбивают с ног.
Самый опасный момент у наших ворот перед свистком на перерыв. Солоп попытался вынести мяч, но снаряд взмыв вверх едва не угодил в ворота. Затем последовала затяжная атака соперника. Нестеренко видел момент удара и спокойно зафиксировал мяч.
Воспользовавшись ошибкой Смирнова в дебюте второго тайма, Селеменев прорвался к нашим воротам. Оборона «Кубани» сыграла надежно, нивелировав момент. А спустя минуту Гайнов выполнил навес в штрафную, а Шарипов пробив впритирку с штангой открыл счёт.
На 50-й минуте подача с левого фланга атаки хозяев, Скворцов пробил головой в нижний угол. Нестеренко вытащил невероятный мяч. После подачи углового, мяч срезают под перекладину и вновь Юрий спасает «Кубань». Еще третий эпизод был у «Текстильщика» и всё это уложилось в минуту игрового времени…
«Кубань» ответила голом в исполнении Темникова, но арбитр на линии зафиксировал положение вне игры.
Атака «Кубани» левым флангом, пас в центр, наш игрок пропускает на партнёра и в заключение удар Безденежных. Но не сильный и голкипер хозяев справился с мячом. Кубанцы начали играть на контратаках. В очередном моменте Смирнов делал прострельную передачу поперёк штрафной соперника. Партнёры не успели на мяч.
Пас слева от Гайнова, Темников, находившийся в штрафной, выпрыгнув, головой отправил мяч в ворота. Голкипер едва не остановил мяч, но все же жёлто-зелёные удваивают преимущество.
Редкий эпизод у наших ворот в середине тайма. Подача с фланга, мяч, летевший в ворота, чётко зафиксировал Юрий Нестеренко. Немного позже Селеменев пробил издали. Нестеренко забирает мяч.
За десять минут до конца встречи, соперник, в попытке обыграть игрока «Кубани», натыкается на ногу сзади. Парадоксально, но судья назначает пенальти. Скворцов с 11-метровой отметки сокращает отставание «Текстильщика».
Тотальный футбол продемонстрировали соперники в последние минуты встречи. Почти не задерживаясь в обороне, атакуя при любой возможности.
Жилов в штрафной отпасовал вправо на Рейхмена. Богдан пробил в голкипера. С другого фланга Гайнов отпасовал на Рейхмена. И вновь неудачно пробил Богдан, находясь перед воротами…
Тем не менее, «Кубань» выстояла в сложнейшем матче и увозит домой победу!
LEON-Вторая Лига А, сезон 2024-2025. 12 тур.
«Текстильщик» – «Кубань» – 1:2.
Голы: Скворцов, 81 (с пенальти) – Шарипов, 47, Темников, 67.
«Текстильщик»: Рябинкин, Калин, Стешин, Елисеев (К), Поляков (Чистяков, 85), Калугин (Самсонов, 75), Евсеев, Носков, Селеменев, Азаров (Козловский, 75), Скворцов.
«Кубань»: Нестеренко, Солоп, Веденеев, Осипов (К), Смирнов, Темников (Жилов, 76), Безденежных (Байрыев, 88), Махатадзе (Бакалюк, 77), Шарипов, Гайнов, Рейхмен.
Предупреждения: Носков, 22, Азаров, 58, Стешин, 90.
Удаление: Носков, 31 (2 ж.к.).
Судьи: Скорочкин Максим (Владивосток), Сахно Александр (Челябинск), Булатов Евгений (Каменск-Уральский).
6 октября 2024 года. Иваново, стадион «Текстильщик».