Ни в чем не уступили

В восьмом туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги «Кубань» на выезде сыграла с «Химками».

Практически на равных команды начали встречу, но уже вскоре «Кубань» стала выглядеть ярче оппонентов. Попытки хозяев атаковать разрушались о наши оборонительные редуты. Отметим, что «Химки» часто допускали фолы. «Кубань» в атаках пристреливалась к воротам соперника. Первым в створ ворот соперника пробил Оливье, но его удар парировал голкипер. Спустя некоторое время Левин в сольном проходе отправился к воротам соперника, но удар Гаррика был неточен.

На 15-й минуте Чуперка пройдя через пол поля, оказавшись на одиннадцатиметровой отметке отпасовал вправо на Левина. И наш молодой футболист открывает счет – 1:0, в пользу «Кубани».

«Химки» встрепенулись, ответили, но дальний удар взял Юрий Нестеренко. К середине тайма хозяева стали регулярно создавать опасность у ворот «Кубани». Наши игроки в эпизоде не отставали, поэтому и опасность вовремя гасили. Тем не менее Корян найдя просвет между защитниками нанес коварный удар, находясь по центру от ворот. К счастью, нападающий химчан пробил мимо. А еще через минуту Яковлев, замкнув фланговую передачу сравнял счет.

Воодушевленные «Химки» рванули вперед, сразу после розыгрыша мяча в центре, опаснейший момент у наших ворот. Нестеренко взял первый удар и добивание, которое, казалось, неминуемо приведет к голу.

Очень часто «Химки» прибегали к дальним ударам, и караулили мяч для добивания в случае отскока из рук Нестеренко.

На 40-й минуте Махатадзе получает травму, его на поле меняет Максим Лаук. Вскоре после выхода нашего нападающего за фол на нем Нетфуллин получает красную карточку и удаляется с поля.

Первый опасный эпизод во втором тайме на счету «Химок», заработавших стандарт метрах в 25-ти от ворот желто-зеленых. Впрочем, удар пришелся сильно выше перекладины. Прервав позиционную атаку «Кубани», игроки «Химок» развили контратаку, пробив по воротам Нестеренко попали в перекладину.

Редкий момент удара по воротам соперника на 55-й минуте Чуперка использовал не лучшим образом, пробив со стандарта сильно выше ворот. Также ударом издали попытал удачу Сослан Таказов, но снаряд разминулся со штангой. Следующим, пробившим из-за пределов штрафной был Темников, но максимум от этого – заработанный угловой.

На 71-й минуте Хосонов пробил с ближней дистанции, мяч казалось несложный для нашего стража ворот, но едва не скользнул под Нестеренко в ворота.

Очень хороший момент был у Левина на 76-й минуте: получив пас с фланга от Темникова, Гаррик обведя защитника пробил, но поразить ворота не удалось.

Минимум моментов во втором тайме в исполнении игроков «Химок» было у наших ворот. Игра велась в центре поля или у ворот хозяев. Опасно было лишь когда Руденко мог уйти в контратаку в одиночку на нашей половине поля. Но вернувшийся Таказов уверенно отнял мяч.

Лишь в самой концовке встречи, уже в компенсированное время, «Химки» из последних сил попытались создать давление у наших ворот. Но игроки «Кубани» играя очень внимательно, не дали развернуться соперникам.

Перед завершением матча за второй «горчичник» был удален Фаттахов – составы уровнялись.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1.

«Химки» – «Кубань» 1:1

МЕЛБЕТ-Первая Лига, сезон 2023-2024. 8 тур.
«Химки» – «Кубань» – 1:1 (1:1).
Гол: Яковлев, 28 – Левин, 15
«Кубань»: Обухов, Волков, Степанов (Мохаммад, 90+), Варатынов, Исаенко (Голубович, 75), Терехов, Нетфуллин (К), Магомедов (Мелентиевич, 67), Корян (Хосонов, 46), Берковский, Яковлев (Руденко, 67).
«Химки»: Нестеренко, Таказов, Байрыев, Жилов, Фаттахов, Махатадзе (Лаук, 42), Гурфов (К)(Темников, 46), Абдоков, Оливье (Смирнов, 74), Левин, Чуперка.
Предупреждения: Магомедов, 7, Степанов, 83 – Фаттахов, 33.
Удаления: Нетфуллин, 44 – Фаттахов, 90+ (2 ж.к.).
Судьи: Карпов Юрий (Петрозаводск), Синянский Евгений (Ярославль), Лысенко Дмитрий (Благовещенск).
2 сентября 2023 года. Химки, стадион «Арена Химки».