Новости из лазарета

После матча 3-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги по футболу «Кубань» - «КАМАЗ» лазарет профессионального футбольного клуба «Кубань» пополнили еще два игрока – это полузащитник Азамат Гурфов и нападающий Максим Лаук.

Напомним, до этого повреждения получили защитник Алексей Рыбин, полузащитник Владимир Лобкарев и нападающий Артем Архипов.

Врач нашей команды Сергей Васильевич Долгомиров в интервью официальному сайту рассказал о степени тяжести их травм:

- Хочется отметить, что практически все летние сборы наша команда прошла без травм. Ребята хорошо подготовлены к сезону и функционально, но, к сожалению, от таких повреждений, которые были получены Рыбиным, Лауком и Гурфовым в играх, никто не застрахован. Все они травмировались в результате жестких стыков, падений и столкновений. Это говорит о том, что наши игроки – настоящие бойцы, всегда играют до конца, обладают стальным характером и силой воли.

Алексей Рыбин получил травму в матче с «Уфой». У него диагностирован перелом мыщелка локтевой кости. Сейчас ему наложили гипс, он проходит курс лечения и реабилитации, но при этом он продолжает тренироваться индивидуально в тренажерном зале и на велотренажере. Надеемся, что в течение двух-трех недель он приступит к тренировкам уже в общей группе.

Все, наверное, видели эпизод, в котором Азамат Гурфов получил травму. И вживую, и по трансляции это выглядело жутко. В результате этого падения он получил тяжелую травму правого коленного сустава, у него диагностировано повреждение передней крестообразной связки и повреждение менисков. Сейчас ему предстоит операция и длительный курс лечения и реабилитации.

Максим Лаук получил травму в результате столкновения с голкипером «КАМАЗа», после чего еще и неудачно упал на газон. У него возник вывих правого плеча, с повреждением различных структур плечевого сустава. Такая травма также, к сожалению, требует оперативного вмешательства и последующего лечения и реабилитации. Обычно в таких случаях восстановление занимает нескольких месяцев.

Артем Архипов получил мышечное повреждение на предыгровой тренировке в Нижнекамске. В настоящее время он уже приступил к активным тренировкам, и надеемся, что уже в ближайших играх сможет помочь команде на поле.

Что касается Владимира Лобкарева, то у него также мышечная травма. Повреждено левое бедро. Сейчас он приступил к индивидуальным тренировкам и проходит курс лечения под нашим контролем. Также, надеемся, что в ближайшее время он будет в строю и в общей группе.

Весь коллектив профессионального футбольного клуба «Кубань» желает травмированным игрокам скорейшего возвращения в строй, терпения и здоровья!