Официальное заявление

Дорогие болельщики! Уважаемые журналисты!

Решением Исполкома РФС нашему клубу разрешено изменить наименование. Теперь мы называемся ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань». Мы благодарим Исполком РФС за принятие такого юридически правильного и столь важного для нашего Клуба решения. 

Дабы предотвратить какие-либо спекуляции, мы обращаем внимание наших «заклятых друзей» и всех недовольных этим решением, что Исполком РФС правомерно подтвердил отсутствие спортивного или иного правопреемства с НАО «Футбольный клуб «Кубань», ликвидированным футбольным клубом, который не имел и не имеет никакого отношения к нашему Клубу.

Что же до смены названия с «ФК Урожай» на ПФК «Кубань», то она не вызвана желанием «хайпануть» на наследии прошлого. Исторически Кубанью назывался наш регион, земля, на которой живет наш, кубанский народ. До сих пор Кубань славится по всей России не только как житница (что было отражено в прошлом названии), но и как здравница и жемчужина России! Поэтому название Клуба, который позиционирует себя как народная команда нашего региона, в котором живут прекрасные люди, просто не может быть иным. Конечно же, мы сделаем все возможное, чтобы достойно представлять Кубань на футбольной арене и за ее пределами!

Да, наш клуб молод и не имеет пока огромных ресурсов, но мы готовы доказать, что достойны стать народным Клубом Кубани не словом, а делом. Мы хотим, чтобы вживую видеть наши матчи и получить возможность должным образом оценить наш труд могли болельщики не только какого-то конкретного города, но и всей Кубани! Поэтому нашим Клубом направлен запрос в РФС с просьбой разрешить проводить домашние матчи нашего Клуба не только в Краснодаре, но на всех подходящих стадионах нашего региона - в Армавире, Усть-Лабинске, Тихорецке, Тимашевске и в станице Павловской.

Таких прецедентов еще не было в истории российского футбола, и мы надеемся, что со временем ПФК «Кубань» станет достоянием всего региона, без каких-либо негативных ассоциаций с прошлым.


Ждем всех на наших матчах в новом сезоне «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов!