Открыли год победой!

В первом контрольном матче текущего зимнего межсезонья «Кубань» обыграла «Кубань-Холдинг» со счетом 2:1.

В дебюте поединка великолепная атака нашей команды по правому флангу завершилась взятием ворот гостей. Лобкарев на полной скорости влетел в штрафную, адресовал мяч Щёткину, который успел проткнуть его на свободного Махатадзе – промахнуться с нескольких метров Георгий права не имел – 1:0.

На 60-й минуте экс-игрок «Кубани» Аслан Дышеков сравнял счет прямым ударом со штрафного.

На исходе основного времени матча подопечные Андрея Сосницкого вырвали победу: центральный защитник Максим Жестоков, находящийся на просмотре, выиграл воздух в чужой штрафной после подачи углового и зряче отправил мяч под дальнюю штангу. Буквально через минуту прозвучал финальный свисток.

Следующие контрольные матчи наша команда проведет на сборе в Турции. Даты и соперники будут сообщены дополнительно.

Контрольный матч.

22 января 2023 года. Стадион «Кубань». Запасное поле.

«Кубань» - «Кубань-Холдинг» 2:1 (1:0)

Гол: Махатадзе – 1:0, 9. Дышеков – 1:1, 60. Жестоков – 2:1, 89.

Состав 1 тайм: Нестеренко, Смирнов, Пахомов, Таказов, Солоп, Махатадзе, Шерешков, Лобкарев, Мосейчук, Абдоков, Щёткин.

Состав 2 тайм: Ещенко, Жестоков, Голосов, Родин, Сидоров, Лаук, Архипов, Алешин, игроки на просмотре.