Открытая тренировка в ЦПЮФ «Кубань»!

Сегодня на базе ПФК «Кубань» состоялась открытая тренировка команды Центра подготовки юных футболистов «Кубань» 2005-го года рождения. В преддверии финального матча Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу в рамках межрегионального этапа «Первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2021-2022 годов», наши юные игроки и их наставники пообщались с представителями СМИ, рассказали об особенностях своего текущего тренировочного процесса, а также поделились ожиданиями от грядущей встречи.

Во время традиционного пресс-подхода руководитель ЦПЮФ Олег Иванович Терехин в деталях рассказал о функционировании центра, его ключевых целях и задачах, отметив, что развитие детско-юношеского футбола является одним из приоритетных направлений в системной работе клуба.

Среди игроков особенным вниманием у журналистов пользовался нападающий Асад Асадов, получивший на неделе вызов в юношескую сборную Азербайджана, с которой ему предстоит в ближайшее время побороться за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Напомним, в минувшие выходные команда ЦПЮФ «Кубань» 2005-го года рождения впервые в своей истории пробилась в финал Первенства ЮФО СКФО среди команд спортивных школ.

Свой путь в турнире команда под руководством главного тренера Максима Николаевича Бакира начала в конце июля текущего года с группового этапа, где ее соперниками стали сверстники из спортивных школ «Сочи», «Туапсе» и новороссийского «Черноморца». Одержав в своем «квартете» пять побед в шести играх, наша команда с первого места квалифицировалась в четвертьфинал соревнований.

В ¼ финала «Кубань-2005» дважды с минимальным счетом 1:0 дома и на выезде переиграла ростовский «СКА». В полуфинале подопечные Бакира встречались с «Академией футбола «Кубань» 2005 года рождения. Первое «дерби» состоялось на искусственном поле стадиона «Кубань» 25 августа: наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0, а главным героем поединка стал полузащитник Асад Асадов, оформивший хет-трик. В ответном полуфинале, прошедшем 29 августа, «Академия футбола «Кубань» взяла реванш со счетом 2:1, но по разнице мячей по итогам двух матчей в финал пробилась команда нашего ЦПЮФ.

В решающем поединке соперником нашей команды станет «Победа» из города Хасавюрт. Финал состоится 5 сентября в Ессентуках.

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» гордится спортивными успехами своих воспитанников и желает им удачи и, конечно же, победы в предстоящем финале!

Ниже Вы можете посмотреть фото- и видеорепортаж нашей пресс-службы, посвященный сегодняшнему мероприятию.