Открытый турнир болельщиков «Кубани»!

Сегодня на новом искусственном поле учебно-тренировочной базы нашей команды состоялся долгожданный турнир болельщиков «Кубани»! 

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющие различные объединения «желто-зеленых» болельщиков разных поколений. Кроме того, гостями турнира стали фанаты ставропольского «Динамо», приехавшие в Краснодар по приглашению организаторов. Участники были распределены между собой на четыре группы по три команды в каждой. Согласно формату турнира, в полуфинал выходили победители групп, которые по системе плей-офф определяли призеров.

Перед началом игр состоялась официальная церемония открытия, на которой с вступительной речью выступили специалист по работе с болельщиками клуба Роман Жуков, директор по развитию ПФК «Кубань» Андрей Карадже и главный историк кубанского футбола Игорь Гайдашев. Пресс-атташе клуба Антон Костров вместе с приглашенными легендами «Кубани» Владиславом Куликом и Владимиром Лобкаревым провели жеребьевку и распределили команды по группам.

Главным судьей соревнований был назначен известный в прошлом арбитр всероссийской категории Виталий Дорошенко. Помогал ему еще один бывший профессиональный рефери Михаил Меньщиков.

Открытый турнир болельщиков «Кубани»!, изображение №1

В 11:00 прозвучал стартовый свисток и на двух полях параллельно начались жаркие футбольные баталии, согласно утвержденному календарю. В группе «А» две победы в двух матчах одержала команда «Смена», победившая «Battle Toads» (3:0) и «GreenMile» (2:1). Таких же показателей в группе «Б» добилась команда «Неспортивное поведение» - 6 очков и путевка в полуфинал. В матче за второе место в этой группе «Желто-Зеленый Восток» обыграл молодежную команду «GreenMile» - 3:0.

Открытый турнир болельщиков «Кубани»!, изображение №2

В группе «В» все решила разница забитых и пропущенных мячей. Команды «Молодое поколение» и «Друзья твоей дочки» набрали по 4 очка, но последние за счет более крупной победы над «Кубанской митрополией» (4:0) прошли дальше. И наконец, в группе «Д» две уверенные победы одержали гости из Ставрополя. Причем их очная игра с «Дубинкой» по своему накалу походила на матчи плей-офф. Однако «динамовцы» взяли вверх – 3:0.

Оба полуфинала завершились с одинаковым счетом – 3:2. «Смена» победила ставропольцев, а «Друзья твоей дочки» - «Неспортивное поведение». В воротах «НП» дебютировал сотрудник по работе с болельщиками «Кубани» Роман Жуков.

В матче за 3 место «Динамо» взяло вверх над «Неспортивным поведением» - 3:1, а в финале «Смена» забила два безответных мяча «Друзьям твоей дочки» - 2:0. Как итог, «Смена» - победитель турнира болельщиков «Кубани»!

На церемонии закрытия организаторами турнира были вручены памятные индивидуальные и командные награды. Так, нападающий «Друзей твоей дочки» Сергей Стаценко был признан лучшим бомбардиром игрового дня. На его счету 6 мячей. Вратарь «Смены» Владимир Кузнецов стал лучшим вратарем турнира, а приз зрительских симпатий, впервые в истории, был вручен не игроку, а главному арбитру Виталию Дорошенко, который в неподражаемой манере отработал на всех матчах и своим артистизмом покорил сердца всех собравшихся болельщиков!

Открытый турнир болельщиков «Кубани»!, изображение №3
Открытый турнир болельщиков «Кубани»!, изображение №4
Открытый турнир болельщиков «Кубани»!, изображение №5

Наконец, призерам были вручены памятные награды, а победителям – Кубок! Кубок победителей турнира болельщиков «Кубани» 2022 года!

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» благодарит все команды и объединения болельщиков за отличный турнир, классную атмосферу и яркий футбол! Мы надеемся, что подобные встречи будут регулярными и станут нашей общей доброй традицией!