Отправляемся на Дальний Восток!

В воскресенье, 25 сентября, профессиональный футбольный клуб «Кубань» в рамках 11-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2022/23 гг. сыграет на выезде с хабаровским «СКА».

Матч пройдет на стадионе имени В.И. Ленина и начнется в 10:00 по московскому времени (17:00 по местному).

Для «СКА-Хабаровск» предстоящий матч будет первым в родном городе в текущем сезоне. Из-за реконструкции поля на своей арене подопечные Романа Шаронова домашние игры в стартовых турах проводили на резервном стадионе в Казани.

После десяти туров команда из Хабаровска занимает десятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков. В последних семи турах армейцы не знают горечи поражений.

В составе нашей команды есть целый ряд игроков, которые в разное время выступали за хабаровский «СКА». Это защитники Иван Хомуха  (35 матчей, 3 гола) и Азат Байрыев ( 9 матчей, 1 гол), полузащитники Георгий Махатадзе (1 игра) и Дзамболат Цаллагов (14 матчей, 1 гол).

В рядах дальневосточников также есть футболисты, ранее защищавшие цвета «Кубани». Так, в прошедшее летнее межсезонье состав «СКА» пополнили полузащитники Василий Алейников и Илья Петров. Алейников провел за нашу команду 31 матч и забил 6 голов, Петров в 32 играх отметился 2 мячами.

Кроме того, в хабаровском клубе выступает нападающий Кирилл Климов, сыгравший в прошлом сезоне за нашу команду 20 матчей.

Также в составе «СКА» играет голкипер Евгений Помазан, являющийся воспитанником интерната «Кубани». За главную краевую команду он сыграл 1 матч в 2007 году, 1 матч в 2014 году и 5 матчей в сезоне 2016/17 гг.

В российской истории противостояния «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Кубань» провели между собой 16 матчей. Восемь из них были сыграны на Дальнем Востоке. Баланс в этих встречах на стороне нашей команды: +3=3-2.

Впервые в Хабаровске команды встретились 22 июля 2002 года. Тот матч на стадионе имени В.И. Ленина завершился безголевой ничьей. Первую победу на берегах Амура «Кубань» одержала в 2003 году: тогда на гол Кармазиненко точными ударами ответили Ермак и Бесчастных.

В прошлом сезоне на своем поле «СКА-Хабаровск» одержал драматичную победу со счетом 1:0. Играя вдевятером, хозяева умудрились использовать свой единственный шанс в компенсированное время.

В Краснодаре команды сыграли также восемь игр. Пять из них остались за «Кубанью», еще два матча завершились вничью.

В последний раз команды встречались 6 марта текущего года. Тогда гол Маркина принес подопечным Роберта Евдокимова минимальную победу.

Лучшими бомбардирами «Кубани» в играх со «СКА» являются Роберт Зебелян и Любомир Кантонистов. Оба отличились по 2 раза.

Матч «СКА-Хабаровск» - «Кубань» будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска.

Помогать ему будут Александр Чекалин (Воронеж) и Евгений Булатов (Каменск-Уральский).

Прямая трансляция поединка будет доступна на сайте «Матч ТВ», сервисе Rutube и в приложении «Кинопоиска».

Смотрите футбол, болейте за «Кубань»!