Первая победа в новом году!

Сегодня «Кубань» одержала первую победу в новом календарном году. В очередном контрольном матче в турецком Белеке наша команда с минимальным счетом переиграла серебряного призера чемпионата Словакии – «ДАК 1904». Судьбу встречи решил гол Максима Сидорова, забитый на 65-й минуте.

Контрольный матч.

29 января 2022 года. Турция. Белек.

«Кубань» - «ДАК 1904» (Словакия) 1:0 (0:0)

Гол: Сидоров (Рыбин) – 1:0, 65.

Состав, первый тайм: Нестеренко, Лобкарев, Кармаев, Грицаенко, Ведерников, Сушич, Петров, Алейников, Абдоков, Кулишев, Лаук.

Состав, второй тайм: Климович, Рыбин, Кармаев, Эдиев, Ивантеев, Петров (Месхи), Дышеков, Шалаев,  Алейников, Сидоров, Козлов.

Первый тайм отчетного матча прошел при заметном игровом преимуществе команды Роберта Евдокимова. «Кубань» чаще владела мячом в последней трети поля, регулярно выбегала в быстрые, хорошо расчерченные вертикальные атаки, создавала моменты и могла уже к перерыву вести с разницей в несколько мячей.

Самые явные голевые моменты упустили Грицаенко, Лаук и Сушич. В каждом из эпизодов героем становился вратарь Весзлинов. Сначала он потащил мяч из нижнего угла после удара Грицаенко, затем не дал переиграть себя Лауку в ближнем бою, а следом отразил удар Сушича в упор.

За весь первый тайм «ДАК» отметился лишь ударом в касание Андрезиньо, да попыткой Верлиндена закрутить мяч прямым ударом с углового – Нестеренко был на месте.

На второй тайм вышел уже значительно обновленный состав «Кубани», однако моментов от этого меньше возникать  у ворот словаков не стало. Один из них наконец-то закончился голом. Сидоров и Рыбин в стенку прошли половину поля, Максим ворвался в штрафную и мощнейшим ударом вонзил мяч в ближний угол ворот – 1:0. Есть первый гол «Кубани» в новом году!

Словаки встрепенулись во второй половине тайма. Верлинден и Пинто имели неплохие возможности для ударов, но всякий раз мяч пролетал рядом со створом наших ворот. По сути, у Климовича, как и у Нестеренко, работы сегодня так и не было.

А «Кубань» смогла забить еще два раза: Козлов дважды замыкал передачи партнеров, но всякий раз боковой арбитр сигнализировал о положении вне игры.

В итоге, финальный свисток зафиксировал первую победу нашей команды в 2022 году! Подготовка к сезону продолжается. Уже 1 февраля «Кубань» сыграет очередные контрольные матчи. Точная информация о соперниках появится на нашем сайте в ближайшее время.

Автор победного мяча в ворота словацкого «ДАК 1904» Максим Сидоров прокомментировал итоги поединка:

- Хороший матч, с крепким соперником. Победили за счет характера. Мне кажется, с каждой игрой мы прибавляем, становимся все лучше, налаживаем связи и добавляем. На втором сборе будет легче физически, поэтому должны выглядеть еще мобильнее и сильнее.

Мой гол? С Алексеем Рыбиным сыграл в стенку, он отдал ответную передачу под второй темп, я вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Получилось неплохо.

Что касается моей позиции на поле, то мне без разницы, где играть – главное приносить пользу «Кубани»!

«ДАК» - добротная команда, у нее есть солидные исполнители в центре поля и на флангах. Но, думаю, труднее всего нам было с «Целе». Словенцы пока оставили самое сильное впечатление.