Первый спарринг лета

В первом контрольном матче текущего летнего межсезонья «Кубань» на своей учебно-тренировочной базе уступила «Биологу-Новокубанск» со счетом 0:1. Судьбу поединка предопределила быстрая контратака гостей в середине второго тайма.

Контрольный матч.
27 июня 2021 года. УТБ «Северная».
«Кубань» - «Биолог-Новокубанск» 0:1 (0:0)
Гол: Парков - 0:1, 65.

Состав первый тайм: игрок на просмотре, Сидоров, Таказов (к), Поликутин, игрок на просмотре, Рыбин (игрок на просмотре), Шалаев, игрок на просмотре, Абдоков, Шульгин, Козлов (игрок на просмотре, 30).

Состав второй тайм: Баринов, Гиголаев Н., Ерохин, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Гиголаев Р., Гурфов (к), Дышеков, Манько (игрок на просмотре, 65), игрок на просмотре, Часовских.

В отчетном поединке тренерский штаб нашей команды имел возможность выпустить на поле практически всех футболистов, работающих сейчас на сборе в общей группе. В первом тайме «Кубань» владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом, создавала моменты и полностью контролировала ситуацию на поле. У ворот гостей раз за разом возникали острые ситуации, многие из которых вполне могли превратиться во взятия ворот. Так, сначала Шульгин коварным ударом в касание зарядил в перекладину, следом Сидоров с убойной дистанции послал мяч выше створа, а ударам Козлова и Абдокова в равных долях не хватило точности. Казалось, гол назревал, но «Биолог» выстоял. На перерыв команды ушли без забитых мячей.

Во втором тайме состав нашей команды обновился практически полностью - на поле появились футболисты, прибывшие на просмотр. Нехватка сыгранности и силовые нагрузки, под которыми находятся сейчас игроки, не могли не сказаться на общем рисунке второй половины встречи. «Биолог» сумел отодвинуть игру от своих ворот, провел несколько неплохих атак, одну из которых завершил взятием ворот.

Отыграться у «Кубани» времени еще было предостаточно. Хозяева вновь перехватили инициативу, осадили штрафную соперника и снова были близки к голу. Забивать могли Часовских и Ника Гиголаев, но, если первому забить помешал голкипер, то удару головой второго чуть-чуть не хватило точности.

В итоге, матч завершился минимальный победой «Биолога». Следующий спарринг наша команда проведет 30 июля на стадионе «Фишт» в Сочи с командой Премьер-Лиги. Игра начнется в 18:00.