Роберт Евдокимов: Сыграли хуже, чем планировали
Пресс-конференция Роберта Евдокимова после матча 2-го тура LEON-Второй лиги А «Кубань» – «Сибирь».

– По качеству игры мы сегодня сыграли хуже, чем в прошлом матче. На мой взгляд, сыграли хуже, чем тренировались всю эту неделю. Но несмотря на не очень хорошую игру, не очень правильные действия мы создали достаточно голевых моментов, чтобы победить с крупным счётом. Поэтому очень обидно, что мы сегодня не выиграли. Сказал команде, что если хоть чуть-чуть прибавим, то будем забивать и будет больше голевых моментов, для того чтобы брать три очка.

– Понятно, почему качество игры упало?

– В том то и дело, что не понятно. Потому что была очень хорошая тренировочная неделя. Может быть какое-то волнение – первая домашняя игра. Возможно... Первый тайм, за исключением некоторых отрезков, играли не так, как мы договаривались. Не получались у нас действия. Глупый гол из-за индивидуальной ошибки нашего защитника, который никогда не делал таких ошибок. Но именно сегодня сделал. По горячим следам, так.

– Когда восстановится Мосейчук?

– Да, его не хватает. Видите, в запасе нет атакующих футболистов. С трибуны кричали: «меняй Ежкова». Только если Веретенников (прим. – старший тренер) выйдет в нападение. Пока ситуация такая. К сожалению, в атаку некого... Мосейчук в Курске получил травму. Кравчук, молодой парень, который со временем, думаю, может даже удивить нас чем-то. Пока он не заявлен по техническим причинам.

Поэтому в атаку выпускать некого. Но, повторю, несмотря на это, было много моментов. Что касается Мосейчука и Фаттахова, они начинают тренироваться в общей группе. Очень надеюсь, что к следующей игре будут готовы.

– После двух проведённых игр как оцените эту лигу, как бы буферную Первой и Второй лигами. Насколько соперники отличаются, например, от последних команд Первой лиги?

– Отличаются, уровень ниже, это видно по качеству игры. Но мы не выигрываем, значит мы такого же уровня. Получается так, и я так сказал команде. В целом, любая команда Первой лиги лучше. Сильнее во всех компонентах: движении, агрессии и, самое главное, в тактике и технике. А здесь любое наше давление это передача в ворота. Этого нам и не хватило – давления. У кого-то не хватило сил, у кого-то другие моменты. Будем спокойно разбираться и дальше работать.

– Капитан команды Махатадзе. Когда он был заменён, передал капитанскую повязку Рейхмену а не Нестеренко. Это ваше решение или было голосование?

– У меня нет голосования. Я назначаю капитана, Юра – лидер команды. В моей команде вратарь не бывает капитаном. Он должен быть в поле, на мой взгляд. А кому он передал: может ближнему, может человеку, который ведёт игру, или тому, кто может быть лидером в дальнейшем. На что я очень сильно надеюсь, говоря про Рейхмена. Он сегодня менял позицию, не самая лучшая его игра. Но в целом, очень хороший футболист и он принесёт нам пользу.