Сегодня матч с «Аланией» в Грозном!

В понедельник, 13 марта, профессиональный футбольный клуб «Кубань» в рамках 22 тура МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2022/23 гг. на выезде сыграет с владикавказской «Аланией». Игра состоится «Ахмат Арене» в Грозном и начнется в 17:00 по московскому времени.

История противостояния владикавказской «Алании» (ранее «Спартак») и «Кубани» корнями уходят в далекие советские годы. Всего в первенствах СССР команды провели между собой 37 матчей, в которых баланс на стороне нашей команды: 19 побед при 8 ничьих и 10 поражений. Разница мячей 66:42.

Первый матч в российском периоде противостояния состоялся в мае 2004 года. Тогда в рамках 9 тура Премьер-Лиги «Кубань» на своем поле уступила «Алании» со счетом 2:3. С тех пор команды провели между собой еще восемь матчей, в пяти из которых побеждали «барсы».

В прошлом сезоне «Кубань» и «Алания» сыграли между собой дважды. В Грозном на стадионе имени Билимханова (резервный стадион нашего соперника) номинальные хозяева победили со счетом 3:2 (Абдоков, Сидоров). А вот в Краснодаре команды провели один из самых ярких матчей во всем российском футболе прошлого сезона – 5:5 – самая результативная ничья в истории «Кубани». В том матче хет-трик оформил Максим Лаук.

В игре первого круга в Краснодаре «Алания» снова одержала победу – 2:1. В том матче Максим Сидоров не реализовал пенальти, а Артем Архипов отметился одним из самых красивых голов первой части чемпионата.

Матч «Алания» - «Кубань» пройдет с использованием системы VAR! Главным судьей встречи назначен Рафаэль Шафеев из Волгограда. Помогать ему будут Арам Петросян (Бронницы) и Сергей Каруненко (Воронеж). Арбитр VAR - Роман Сафьян (Москва); AVAR – Алексей Лунев (Новосибирск). Резервный судья – Инал Танашев (Нальчик). Инспектором матча назначен Александр Гончар (Сочи), а делегатом – Юрий Ключников (Москва).

Прямая трансляция поединка будет доступна в прямом эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Предматчевая студия начнется в 16:00.

Смотрите футбол и болейте за «Кубань»!