Слышали, как болельщики гнали нас вперед

Послематчевая пресс-коференция наставника «Кубани» Павла Могилевского по итогам победной встречи с «Биологом-Новокубанск».

– Заслуженная победа, – начал свою первую послематчевую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Кубани» - Павел Викторович. – Команда «Биолог» играла «вторым номером». Мы это, в принципе, знали, когда готовились к встрече. Они могли сыграть, и в пять, и в четыре защитника, мы рассмотрели обе схемы – готовились. Когда узнали, что они будут играть в четыре защитника, в принципе, мы были к этому готовы..

Сказали ребятам, что основная опасность у «Биолога» – это быстрые атаки. Здесь мы тоже все подготовили. В целом я доволен игрой, особенно во втором тайме. В первом тайме немного «выпал» Костя (прим. – Костанди). Не знаю с чем это связанно. Посмотрим. Получается: правый фланг все время играл назад, а левый вперед. Был дисбаланс, здесь надо было притормозить, а там развивать. В целом – хорошая игра. Повторюсь, особенно второй тайм.

Молодцы! Я поздравил ребят, но сказал им: эта победа не все, это лишь часть всего, движемся дальше, готовимся к «Черноморцу». Мы знаем, как он играет, уже смотрели их игры.

– Второй тайм удался, но он удался после пропущенного гола. До этого было много моментов, но не было последнего паса. Нашелся этот пас только после пропущенного мяча. Получилось мобилизовать себя психологически, либо просто, что называется, дожали соперника?

– Я всегда говорил ребятам, сказал и сегодня: что футбол всегда начинается после семидесятой минуты. Когда команда немного устает, перестает правильно перемещаться. В первом тайме соперник более-менее правильно перемещался, ждал перехвата, передачи, пытались угрожать. А во втором тайме команда соперника «подсела», а мы этим воспользовались. И естественно болельщики гнали нас вперед, мы их слышали.