Спарринги на первом сборе в Турции!

На первом учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке профессиональный футбольный клуб «Кубань» проведет целый ряд контрольных матчей. Соперниками нашей команды станут:

«Брегалница» (Штип, Македония)

«Чукарички» (Белград, Сербия)

▪ «Целе» (Целе, Словения)

ДАК 1904 (Дунайск-Стреда, Словакия)

«Тобол» (Костанай, Казахстан)


«Брегалница» на данный момент занимает четвертое место в высшей лиге Северной Македонии. Наивысший результат в истории клуба - победа в чемпионате Республики Македония во времена союзной Югославии в 1964, 1967, 1976 и 1984 годах. В современной истории своей страны «Брегалница» выходила в полуфинал Кубка Македонии и занимала пятое место в национальном чемпионате.

«Чукарички» ушли на зимний перерыв в сербской Суперлиге также на четвертом месте. В истории клуба имеется победа в Кубке Сербии в сезоне 2014/15 гг. В прошлом сезоне команда заняла третье место и пробилась в Лигу Конференций.

«Целе» сейчас идет на седьмой строчке в высшем дивизионе чемпионата Словении. В сезоне 2019/20 гг. команда выиграла первый в своей истории чемпионский титул. В 2005 году Целе также стал обладателем Кубка Словении.

Еще один наш соперник из Восточной Европы - ДАК 1904. На данный момент команда занимает четвертое место в словацкой Фортуна Лиге. В прошлом сезоне ДАК 1904 завоевал серебряные медали, повторив свое наивысшее в истории достижение.

Костанайский «Тобол» - чемпион Казахстана прошлого сезона! В составе этой команды выступает защитник Дмитрий Мирошниченко, игравший в молодежке «Кубани» в сезоне 2009 года. В 2017 году в «Тоболе» работал нынешний главный тренер нашей команды Роберт Евдокимов.

С «Брегалницей» «Кубань» сыграет 18 января, с «Чукаричками» - 22 января, с «Целе» - 25 января, с ДАК 1904 - 29 января, а с «Тоболом» - 1 февраля.

Кроме того, в плане подготовки на первом УТС в Белеке запланированы еще два контрольных матча. Соперники «Кубани» будут известны позднее.

О точном времени начала каждого контрольного матча будет сообщено дополнительно. Итоги всех игр, включая видеообзоры, будут доступны на нашем официальном сайте. Следите за новостями!