Традиционный турнир памяти ушедших ветеранов

1 октября 2022 года в станице Пластуновской в спортивном комплексе «Усадьба Фамилия» прошел традиционный турнир памяти ушедших ветеранов кубанского футбола.

В турнире приняло участие четыре команды, представляющие ветеранские команды Кореновска, Выселковского района, Тихорецка и ветеранского клуба «Кубань». Команды провели полуфиналы и финальные поединки. Матчи проходили в упорной борьбе в режиме 2 тайма по 15 минут.

В полуфинальных матчах «Кубань» сыграла вничью 0:0 с ветеранами Тихорецка. По пенальти краснодарцы выиграли 4:2. Так же не был открыт счет и в матче ветеранов Выселок и Кореновска. В этой игре победитель также определился в серии пенальти. Выселки были точнее и вышли в финал – 4:1.

В матче за 3-е место Кореновск обыграл Тихорецк – 2:1.

Финальный поединок прошел в напряженной борьбе. Выселковские футболисты оказали серьезное сопротивление главной краевой ветеранской команде. Но все-таки «желто-зеленые» смогли вырвать победу со счетом 1:0. Решающий мяч забил главный бомбардир ветеранской «Кубани» Владимир Страшко.

В составе победителей, которых возглавлял легендарный Александр Плошник, выступали такие известные игроки, как Сергей Горюнов, Сергей Ковалев, Владимир Страшко, Игорь Репях, Георгий Панаиотиди, Андрей Калашников, Владимир Новиков.

Главную роль в организации и проведении турнира памяти ветеранов сыграл председатель комитета ККФФ по работе с ветеранами Андрей Викторович Андреев. Ветераны Кубани, все ветеранские команды, выражают благодарность ему за поддержку и внимание к движению ветеранов.

Кроме того, турнир состоялся при значимой поддержке, которую оказали Юрий Титяк, Сергей Ревенко, Андрей Калюжняк. Эти люди не только помогают материально ветеранскому движению, но и сами достойно защищают честь сильнейшей ветеранской дружины во всех турнирах года – от первенства и кубка ЮФО и памяти К.И.Бескова, до финальных турниров первенства России среди ветеранов. Именно благодаря таким людям и живет нынче ветеранское движение.

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» гордится и чтит ветеранов кубанского футбола! Наша история – наша сила!