Цифры, цифры…
Представляем вашему вниманию статистический обзор матчей ПФК «Кубань», посвященный голам забитым в первой части сезона 2020/21.

Краснодарская «Кубань», которая вновь дарит надежду на возрождение яркого атакующего футбола, провела свой первый отрезок первенства в хорошем тонусе. Несмотря на массу проблем – это и формирование нового коллектива, и перестройка игры, воспитание воли и закалки, команда показала характер и потенциал. Сегодня мы даем слово статистике и она, как никто лучше покажет какие выводы можно сделать за первую половину турнира.

Такое качество, как воля к победе в нашей команде проявилось в трех играх, причем в двух выездных – в Туапсе – 6:1, проигрывая 0:1, в Новороссийске 2:1 (победный мяч забит на 92-й минуте) и дома с «Машуком» – 4:1. Помнится и игра с «Биологом», когда соперник сравнял счет, и возникло беспокойство о судьбе матча. Но буквально через секунды «Кубань» вышла вперед и сумела разгромить соперника. Кстати, у нас на данный момент четыре крупных выигрыша, по два дома и в гостях.

Говоря о забитых и пропущенных мячах, попробуем и тут сделать уточнения.

Дома: 7 игр, 4 победы, 1 ничья и 2 поражения, мячи – 16-8, набрано 13 очков.

В гостях: 8 игр, 7 побед и 1 поражение, мячи – 21-7, набрано 21 очко!

Голы забитые

Дома

1-25 минуты – 2 мяча, 26-45 минуты – 3 мяча, 46-70 минуты – 6 мячей, 71-90 минуты – 5 мячей   = 16 мячей

В гостях

1-25 минуты- 3 мяча, 26-45 минуты – 4 мяча, 46-70 минуты – 6 мячей, 71-90 минуты -8 мячей = 21 мяч

Таким образом, самыми удачными и продуктивными для нас являются последние 20 минут – 13 забитых мячей, хотя рядом и первая половина второго тайма – 12 мячей. В целом во втором тайме желто-черные забили 25 мячей, в то время. как в первом забито всего 12.

А как обстоят дела с пропущенными мячами? Мы, при том, что по забитым идем пока на втором месте, отставая от СКА на 2 мяча, по пропущенным на 4-м месте (рядом еще 3 команды, у которых показатели хуже лишь на 1 мяч), а значит, в обороне у нас есть еще над чем работать.

Голы пропущенные

Дома

1-25 минуты – 2 мяча, 26-45 минуты – 2 мяча, 46-70 минуты -3 мяча, 71-90 минуты – 1 мяч

В гостях

1-25 минуты – 4 мяча, 26-45 минуты – 2 мяча. 46-70 минуты- 0 мячей, 71-90 минуты -1 мяч.

Таким образом, становится ясным, что самое неудачное время у нас в игре бывает в первой половине первого тайма, когда пропущено 6 мячей. Да и вообще первый тайм у нас в минусе – 10 пропущенных. Лучше всего мы обороняемся в последние 20 минут – всего два пропущенных мяча.