Уступаем на своем поле.
На пятой минуте встречи «Виста» отличилась первым моментом. Подачу с правого фланга игрок соперника попытался замкнуть головой. Терновский без труда взял мяч.

«Кубань» не заставила ждать. Стандарт подавал Махатадзе. Пас замкнул Осипов, нанесший удар с угла вратарской. Сильно пробить не получилось, мяч разминулся с воротами.

Свой эпизод со стандарта имел и соперник. Удар в обвод стенки шёл прямо в ворота. Терновский отбил мяч. «Виста» была активна. Терновский не успел за очередным ударом по нашим воротам. Иса открывает счёт.

Молодые игроки соперника были неутомимы. Через несколько минут после пропущенного гола, прострел справа в дальний угол. Мяч прошёл мимо.

«Кубань» контратаковала. В одном из моментов подача с левого фланга, на дальней штанге Гайнов пробил по воротам. Хороший удар не принёс результата.

Через двадцать минут встречи, проходя поперек поля за штрафной игрок соперника пробил по воротам. Терновский видел момент удара и в прыжке отразил мяч.

Тяжело пробивались к воротам соперника подопечные Роберта Евдокимова, получая удары по ногам. Быстро разыграв мяч со штрафного последовал прострел справа к воротам. Мяч рикошетил между игроками «Кубани» и «Висты». Сравнять счёт наши игроки не смогли.

Нападающие «Кубани» были внимательны у владений соперника, пытаясь оборвать любую передачу защитников. Зачастую им удавались эти действия.

Очень быстры игроки соперника, часто нанося удары с фланга едва не заставали врасплох нашего голкипера. Терновскому часто приходилось в прыжке спасать свои ворота.

В концовке первого тайма «Виста» удваивает преимущество.

Фол на Гайонове на последней минуте тайма. Сам Михаил и исполнил штрафной, прямым ударом поразив ворота – 1:2.

Второй тайм команды проводили также активно. «Кубань» действовала увереннее у своих ворот. Игроки соперника чаще всего прибегали к одному сценарию у наших ворот: проход поперек поля и мощный удар по воротам.

Жёлто-зелёные контратаковали более разнообразно. Не всегда игроки «Кубани» доходили до ворот соперника, но было видно, что наши футболисты больше сосредоточены на контроле мяча.

На 61-й минуте «Виста» провела контратаку. Два игрока вышли к воротам Терновского. Разыграв мяч на двоих, обведя Терновского третий мяч забивался в пустые ворота.

Во втором тайме соперники провели замены. Игра немного успокоилась, гости уже не могли в большом количестве создавать опасные моменты у наших ворот. В позиционных атаках команда Роберта Евдокимова искала подступы к владениям геленджикцев.

За пятнадцать минут до конца встречи игрок «Висты» обыграв защитника возле угла штрафной забивает четвёртый гол.

В конце матча жёлто-зелёные рвались вперед. В нескольких эпизодах не хватало последнего паса...

«Кубань» – «Виста» – 1:3

Голы: Гайнов, 45 – Иса, 8, 40, Батиги, 61, Векба, 76.

«Кубань»: Терновский, Полянин (Жилов, 57), Осипов (Веденеев, 46), Солоп (Таказов, 63), Фаттахов, Махатадзе (К)(Рейхмен, 46), Шалимов (Мосейчук, 63), Петров, Гайнов (Смирнов, 64), Кравчук, Швец (Ежков, 64) .

«Виста»: Идрисов, Энемоса (Чимука, 77), Матюхин (Самюэль, 46), Ба (Одебайо, 46), Оби, Абрахам (Дуффор, 52), Батиги (Нгулулу, 79)), Оконкво (Лучиано, 77), Иса (Векба, 46), Зимба, Одеинка (Аджибона, 46).

Предупреждения: Ба, 45

Судьи: Нередько, Вакуленко, Окунев (Все – Краснодар).

04 июля 2024 года. Краснодар, УТБ «Кубань».