Уступили по счету, но не по игре
     Команды начали встречу на равных, без явного доминирования. На пятой минуте встречи Левин получив пас прорвался в штрафную гостей, но нанести мощный удар в толчее игроков не получилось. Тем не менее, первый опасный момент у ворот соперника. Красноярцы не заставили ждать с ответом: спустя три минуты передавая мяч через пас слева направо вдоль нашей штрафной атака закончилась ударом Бардыбахина, Нестеренко вытянувшись в струнку ринулся к мячу, но он отскочил в поле угодив в штангу. На 12-й минуте «Кубань» получила право на «стандарт», после подачи, Таказов, Левин, а затем и Чуперка пытались пробить соперника, но справилась оборона красноярцев.

Неспешно развивалось наступление «Енисея»: орлов подходил к нашей штрафной, не встретив должного сопротивление решился на удар, мяч срикошетив пролетел над нашим голкипером, вперед выходят гости – 0:1.

«Кубань» могла восстановить равенство, Таказов откликнулся на подачу углового, но мощный удар Сослана пришелся мимо ворот.

Постепенно игроки «Кубани» начинали вести себя все более по-хозяйски, чаще владея мячом, пытаясь создавать моменты у ворот соперника.

Соперник, соорудив контратаку пробился к нашим воротам, Логуа пробил по воротам Нестеренко, мяч прошел мимо ворот.

В последние минуты тайма «Кубань» на постоянной основе обосновалась у ворот соперника, но реализовать «давление» не смогла.

Едва начался второй тайм «Кубань» сравнивает счет: Левин получив пас с левого фланга атаки прорвался в глубь штрафной и пробил точно в створ – 1:1. После пропущенного гола «Енисей» долго собирался с мыслями. Первый опасный момент у наших ворот на 59-й минуте, когда Логуа пробил издали по воротам Нестеренко, но наш голкипер в прыжке перевел мяч на угловой. В еще в одном эпизоде, игрок «Енисея» дела дальний навес на ворота «Кубань», но Нестеренко, заметив, что мяч может попасть в угол ворот, на выходе взял мяч.

Вновь вышел вперед «Енисей» на 70-й минуте, когда Стежко замкнул подачу углового. Воодушевленный соперник мог забить снова, но Ломакин, пробивая по воротам с 11 метров угодил в нашего защитника, мяч ушел выше ворот. Тут же «Кубань» побежала в контратаку, забить не удалось, но желто-зеленые заработали угловой, розыгрыш которого обернулся несколькими ударами по воротам соперника. К сожалению, сравнять счет в этот раз не удалось. По-настоящему голевой момент был у Лаука, когда он оказался один на один с голкипером «Енисея», но переиграть стража ворот, к сожалению, не смог.

В компенсированное время страсти на поле кипели, команды обменялись контратаками в которых скорее растерялись нападающие, не поразив ворота. Верх на старте сезона взял «Енисей».

«Кубань» – «Енисей» 1:2

МЕЛБЕТ-Первая Лига, сезон 2023-2024. 1 тур.

«Кубань» – «Енисей» 1:2 (0:1)

Голы: Левин, 47 – Орлов, 17, Стежко, 70.

«Кубань»: Нестеренко, Байрыев, Осипов (К), Таказов (Темников, 57), Жилов, Смирнов (Веденеев, 75), Махатадзе, Чуперка (Безденежных, 66), Левин (Муталиев, 66), Кертанов (Мосейчук, 46), Лаук.

«Енисей»: Ставер, Стежко, Феррейра, Бардыбахин, Марков (Масловский, 33), Иванов (К), Раздорских, Ломкакин, Орлов (Глушков, 46), Канаплин, Логуа (Луташев, 80).

Предупреждения: Левин, 10, Байрыев, 38, Чуперка, 41, Лаук, 84 – Стежко, 89.

Судьи: Москалев Владимир (Воронеж), Ширяев Алексей (Ставрополь), Петросян Варанцо (Ростов-на-Дону).

16 июля 2023 года. Краснодар, стадион «Кубань». 1928 зрителей.