В ФНЛ Ништяк!
В 34-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги «Кубань» на выезде сражалась с «Уфой».

Команды начали встречу весьма аккуратно, присматриваясь друг к другу. В дебюте встречи состав «Кубани» потребовал экстренной коррекции, из-за повреждения на 7-й минуте Щёткин был заменен на Архипова.

Попытки провести позиционную атаку на 14-й минуте завершились дальним ударом Сидорова. Мяч прошел мимо створа ворот. Атаки хозяев были редки и осторожны, оборона «Кубани» справлялась с ними без видимых сложностей.

В очередной атаке «Кубани» Махатадзе оказавшись с мячом по центру перед штрафной пробил, мяч, срикошетив, изменил траекторию и пролетел над воротами.

Находясь с мячом в середине поля Мосейчук сделал неожиданный для соперника пас к штрафной, к сожалению, откликнувшийся на передачу Архипов к мячу не успел.

Активнее стала играть «Кубань» во второй половине тайма. Была возможность вывести свою команду вперед у Абдокова после паса с фланга от Мосейчука. Также был шанс у Архипова, но во всех эпизодах нам немого не хватало до гола.

Далее активировалась и «Уфа». По-настоящему опасно было у наших ворота на 34-й минуте, когда Касинтура войдя в нашу штрафную обыграл нескольких защитников и пробил по воротам, Нестеренко уверенно взял мяч. Спустя пять минут уфимцы могли поразить наши ворота, дальний пас в штрафную и удар с острого угла, но мяч прошел мимо. В конце тайма ощутимо оживилась «Уфа» моменты у наших ворот хозяева создавали регулярно. На 44-й минуте Ортис приняв мяч в нашей штрафной справа, обыграл защитник и пробил, но мяч прошел выше ворот Нестеренко – очень опасно.

Когда к завершению подходило компенсированное время первого тайма мяч при подаче в штрафную попал в руку игроку «Уфы» – пенальти. Нури Абдоков дождавшись прыжка вратаря отправил мяч в свободный угол ворот – 0:1.

Старт второго тайма «Кубань» начала активнее, но в эти минут особо опасных моментов у ворот соперника не создала. А «Уфа» на 52-й минуте впервые заставила побеспокоиться болельщиков «Кубани»: затяжная атака и несколько моментов у наших ворот, первым темпом пробить по воротам Нестеренко не вышло, но со второй попытки удар был нанесен. После углового вновь опасный удар по нашим воротам – выше ворот. И все же хозяева отыгрались: после навеса Карпа Сандарчук пробивает с близкой дистанции, Нестеренко был практически бессилен – 1:1.

Невероятно активна была «Уфа» после забитого гола, момент за моментом у наших ворот. Но все изменил Мосейчук, который убежал с мячом от центра поля в сопровождении защитников, не доходя до штрафной решился на удар, мяч как бильярдный шар с отскоком от перекладины оказался в воротах «Уфы»1:2.

После периода активности и голов команды немного успокоили ритм встречи. Опасных моментов у ворот было не столь много. На 83-й минуте в одиночку пошел в контратаку Артем Архипов, но голкипер «Уфы» бросившись в ноги нашему нападающему взял мяч, а Архипову потребовалась помощь бригады медиков. В концовке встречи игрокам «Кубани» едва хватало сил, ноги сводило судорогами, то и дело наши игроки лежали на газоне.

Абдоков на последних минутах со «стандарта» наносит удар, который едва не застал врасплох голкипера «Уфы», он едва отбил мяч. Буквально на последних секундах хозяева попытались сравнять счет, но на месте был Нестеренко – отбилась «Кубань».

«Кубань» одерживает победу в заключительном матче и сохраняет прописку в Первой Лиге на будущий сезон!