В воскресенье «Кубань» сыграет с «КАМАЗом»

В воскресенье, 20 ноября, «Кубань» сыграет на выезде с «КАМАЗом». Игра 20 тура МЕЛБЕТ-Первой лиги начнется параллельно с матчем-открытия чемпионата мира по футболу 2022 года Катар-Эквадор – в 19:00. Пройдет встреча на резервном поле челнинцев – в Нижнекамске.

«КАМАЗ – «Кубань»: история противостояния

Впервые в российской истории «Кубань» и «КАМАЗ» встретились летом 1998 года. Тогда в Набережных Челнах наша команда одержала победу со счетом 2:1. В матче второго круга того сезона в Краснодаре был зафиксирован разгром гостей – 3:0.

Примечательно, но все свои победы в очных противостояниях «КАМАЗ» одержал на выезде, причем сделал это с одинаковым счетом 1:0 – в 2005, 2010 и 2022 годах.

«Кубань» же одержала в 13 встречах 7 побед. Пожалуй, одна из самых ярких была добыта в 2008 году. Матч 41 тура Первой лиги завершился со счетом 4:3 в пользу «желто-зеленых».

В прошлом сезоне наша команда набрала четыре очка в матчах с «автозаводцами». В Краснодаре была одержана минимальная победа – 1:0 (Гурфов), а на выезде была зафиксирована ничья – 0:0. В матче первого круга текущего первенства победил «КАМАЗ» - 1:0.

Лучшие бомбардиры противостояния: Антон Кобялко, Денис Зубко – по 3 мяча.

Суммарный баланс игр в пользу «Кубани»: +7=3-3, разница мячей 18:9.

Судьи матча

Предстоящий матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Максимом Перезвой из Раменского. Помогать ему будут ассистенты – Сергей Ядров (Калининград) и Юрий Ярушкин (Вологда).

Ранее Перезва дважды работал на матчах с участием нашей команды. Последний раз в прошлом сезоне - при его судействе наша команда сыграла вничью со «Спартаком-2» (0:0).

Всего же в профессиональной карьере в активе у подмосковного арбитра 108 матчей разного уровня, в которых он показал 465 желтых и 11 красных карточек.

Инспектором матча «КАМАЗ» - «Кубань» назначен Николай Объедков из Санкт-Петербурга. Делегатом встречи работать будет Сергей Гуторенко (Москва).

Online матча «КАМАЗ» - Кубань»

Прямая трансляция матча «КАМАЗ» - «Кубань» будет доступна на следующих площадках:

 Смотрите футбол и болейте за «Кубань»!