Важный шаг к будущим победам!

Декабрь – время подведения итогов! В уходящем году Центр подготовки юных футболистов «Кубань» продолжил свое стремительное развитие и добился немало значимых результатов, как на футбольном поле, так и вне него. Наши воспитанники приняли участие в бесчисленном количестве различных региональных и краевых турниров, нередко завершая их своими яркими победами, завоевывая кубки и медали. Так, например, команда 2007 года рождения под руководством Сергея Мирошниченко и Максима Карионова выиграла золотые медали Первой лиги первенства ЮФО/СКФО, а команда 2011 года рождения, возглавляемая Павлом Будко, стала обладателем Кубка Краснодарского края.

Нельзя не отметить и тот факт, что впервые в истории ЦПЮФ «Кубань» его воспитанник подписал первый профессиональный контракт. Речь о 17-летнем голкипере Станиславе Тарасове, который с мая этого года является игроком главной краевой команды!

Не обходят наш центр и важные инфраструктурные изменения. Постепенно улучшается материально-техническая база. Пожалуй, одним из самых главных событий в этой плоскости стало появление нового искусственного поля, которое в короткие сроки было постелено на УТБ «Кубань». Таким образом, с середины ноября все юные футболисты, занимающиеся в нашем Центре, имеют возможность тренироваться на новом современном покрытии.

Ключевой вклад в появлении такого важного инфраструктурного объекта внес директор по развитию ПФК «Кубань» Андрей Карадже. Специально для официального сайта клуба Андрей Сергеевич поделился своим мнением о проделанной работе в данном направлении:

- С первого дня моей работы в клубе, я сразу понял, что необходимы реальные действия, которые будут осязаемы не только на словах, но и на деле. Которые можно будет, что называется, прийти и пощупать. Практически сразу было принято решение заняться старым искусственным полем, которое уже очень долгие годы не претерпевало никаких изменений на нашей базе. Я очень рад, что в кратчайшие сроки нам удалось заменить покрытие на более современное и качественное, и теперь оно всецело готово к использованию. Важно, что, в первую очередь, поле сделано для наших детей, воспитанников ЦПЮФ «Кубань». Дети – наш фундамент, без воспитания молодых футболистов не может развиваться ни один клуб в мире. Поэтому вся наша работа по изменению инфраструктуры на УТБ «Кубань» направлена на улучшение условий для занятий наших детей. Благодарен всему нашему дружному коллективу за совместную работу и весомый вклад в достижение наших целей! На этом мы останавливаться не планируем. Впереди много других планов и задач, которые мы перед собой ставим. Надеюсь, что многое из того, что мы планируем реализовать, придется по вкусу всем болельщикам «Кубани»!