Владимир Маминов: «Это наша общая победа»

Исполняющий обязанности главного тренера «Кубани» Владимир Маминов дал свой комментарий после победного матча с волгоградским «Ротором».

– Естественно, хочу поблагодарить всю нашу команду. В первую очередь ребят, потому что они выполнили все, о чем мы договаривались перед игрой. Во-первых, это игровая дисциплина, во-вторых, самоотдача, самоотверженность и стремление победить. Они сегодня играли правильно, терпели, работали и заслужили эту победу. Она наша общая, включая и Александра Точилина.

– Еще в первом тайме до пропущенного гола у «Кубани» было много моментов, когда можно было развивать преимущество. Однако пропустив перед перерывом, в начале второго тайма команда прижалась к своим воротам. За счет чего получилось переломить ход игры и забить такие важные голы?

– В таких матчах, в такой ситуации проявляется характер команды, характер каждого человека. Мы очень долго пытались сломать этот стереотип: у нас разлаживалась игра после первого пропущенного мяча. Поэтому сейчас хотелось бы, чтобы это вошло в привычку. Чтобы мы сломали этот стереотип, и он больше к нам не возвращался. Еще раз спасибо ребятам. Основной момент – это то, что они правильно сыграли сегодня.

– Казалось, что «Кубань» не стремилась встречать соперника в центре поля, садилась глубоко и оборонялась низким блоком. Это ваша тренерская установка на игру?

– Это задание на матч, тактика, благодаря которой команда, даже обороняясь может навязывать инициативу. Поэтому здесь такой рациональный поход. В данной ситуации нам было важно сыграть именно так.

– К сожалению в первом тайме очередную травму получил игрок «Кубани». Еще не узнавали, что случилось с Саркисовым?

– Ему еще на прошло игре забили бедро. И попали в туже точку так, что одна сторона просто отнималась. Эта травма не долговременная, надеемся, что он скоро поправится. Желаем ему здоровья!

– Сегодня игровую практику не получил Сушич. С чем это связанно?

– С течением матча. В центре игроки полностью выполняли задание, хорошо действовали. Поэтому не было смысла менять что-то искусственно и тянуть время. В принципе, игра нам сегодня давалась хорошо.

– Очень важная победа, с точки зрения психологии. Она должна придать команде сил и уверенности в себе. Показать, что команда занимает не то место в турнирной таблице.

– Победа всегда придает уверенности. Чем больше побед, тем больше уверенности и лучше место в турнирной таблице.