«Кубань-2005» в финале первенства России!

В стыковом матче за право выхода в финал чемпионата России среди команд спортивных школ 2005-го года рождения (зона ЮФО/СКФО) команда центра подготовки юных футболистов «Кубани» одержала победу над земляками из «Академии Футбола»!

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. На 31-й минуте Асад Асадов убежал от нескольких защитников соперника и могучим ударом прошил вратаря, открыв счет в поединке. На исходе последней минуты основного времени матча главный арбитр углядел нарушение в штрафной площади «Кубани» и указал на одиннадцатиметровую отметку: Константин Дорофеев пробил точно в угол, переведя выяснения отношений на поле в послематчевую лотерею.

В серии пенальти нервы оказались прочнее у подопечных Максима Бакира. Станислав Тарасов отразил один удар с «точки», еще один выстрел игрока «Академии футбола» пришелся в перекладину, а решающий удар у нашей команды на счету все того же Асадова – 6:5 и путевка в финал у «Кубани»!

Коллектив профессионального футбола клуба «Кубань» поздравляет команду 2005-го года рождения с выдающимся достижением и желает ей покорения еще более значимых высот в финальном этапе турнира, который состоится весной следующего года!

Фотоотчет с сегодняшнего матча «Академия Футбола» – «Кубань-2005» представлен в разделе Медиа и в галерее ниже.