«Балтика» - «Кубань»: пресс-конференция

Наставник «Кубани» Александр Точилин ответил на вопросы журналистов после выездного матча против калининградской «Балтики» (0:0)

– В последних матчах у «Балтики» на острие атаки выходил Роман Муртазаев – форвард таранного плана. Сегодня вышел Мирослав Маркович. Вы внесли какие-то коррективы в связи с этим?

– Честно говоря, нет. Мы понимали, что структура игры у хозяев не поменяется. Главный тренер «Балтики» сделал выбор в пользу другого нападающего. Мы просто отталкивались непосредственно от самой игры соперника, а не от персоналий.

– Соперник вас сегодня чем-то удивил?

– Нет, не удивил. То, что мы от них ожидали, то мы в принципе, сегодня и увидели. Мы готовились к этой игре, не дали сыграть «Балтике» в футбол, в который она любит играть, и максимально усложнили им игру впереди. Многое из того, что мы планировали, у нас получилось.

– Изначально планировали играть на контратаках?

– С учетом того, что у нас небольшой выбор состава - играть с «Балтикой» в открытый футбол было бы убийственно. Поэтому мы сыграли от обороны, строили игру именно на переходах в быстрые атаки. Другое дело, что нам не удалось реализовать свои моменты.

 - Вам понравилась сегодня реакция команды на болезненное поражение в прошлом туре?

 - Мне понравилась реакция игроков после матча в раздевалке. Они были недовольны этой ничьей.

– Во втором тайме «Балтика» давала много свободных зон. Почему, на ваш взгляд, не удалось воспользоваться этими ошибками?

– Думаю, тут все в совокупности: где-то не хватило мастерства, где-то накопилась усталость. Потому что мы в достаточно усеченном составе тренируемся и играем. У нас сейчас очень сложный период. Я очень благодарен ребятам за то, что они сегодня добыли это очень важное для нас очко. Это важно, в первую очередь, в психологическом плане. Потому что сегодня на поле была именно команда. Я сказал им, что если в следующих матчах мы будем играть с такой же самоотдачей, то обязательно выправим турнирную таблицу и будем занимать более достойное место, нежели то, которое занимаем сейчас.