Даниил Баринов и Алексей Шульгин покидают «Кубань»

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» покидают два футболиста. Это голкипер Даниил Баринов и нападающий Алексей Шульгин. Трудовые соглашения с ними расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

Даниил Баринов провел за «Кубань» в прошлом сезоне 18 официальных матчей, в которых 7 раз оставлял ворота «на замке». Выиграл вместе с командой золотые медали группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне на поле не выходил.

Алексей Шульгин в сезоне 2020/21 гг. стал лучшим бомбардиром «Кубани», забив в 32 матчах 15 голов. Выиграл вместе с командой золотые медали группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне имеет в своем активе четыре матча, в которых провел на поле всего 108 игровых минут.

ПФК «Кубань» благодарит игроков за сотрудничество, весомый вклад в победу клуба в «золотом» сезоне и выход ФНЛ, а также желает им успешного продолжения спортивной карьеры!

Заместитель генерального директора ПФК «Кубань» по спортивным вопросам Эдуард Сафонов прокомментировал расставание с игроками:

- Даниил Баринов вместе с командой полетел в Турцию, неделю тренировался в общей группе, как ему поступило предложение о переходе в другой клуб. В текущем сезоне у него не было игровой практики в «Кубани», а в его возрасте необходимо регулярно выходить на поле и набираться опыта. Взвесив все «за» и «против» с главным тренером, мы пришли к единому мнению, что Даниилу нужно двигаться дальше и развиваться! Надеюсь, в новой команде Баринов сможет показать свое мастерство и раскроет потенциал, который у него, безусловно, есть!

Алексей Шульгин в текущем сезоне играл мало, хотя в ПФЛ был одним из лидеров «Кубани» и ее лучшим бомбардиром. К сожалению, ему так и не удалось убедить тренерский штаб в своей состоятельности на тренировках, поэтому мы приняли решение с ним расстаться. Уверен, что Шульгин еще заявит о себе во всеуслышание – у него для этого все есть. Главное, чтобы травмы обходили его стороной.

Хочу пожелать ребятам успешного продолжения карьеры, новых побед и достижений, а также поблагодарить их за вклад в развитие и становление «Кубани» в текущий период времени!