Роберт Евдокимов: «Каждый матч на сборах - это шаг вперед»

Главный тренер «Кубани» Роберт Евдокимов в интервью официальному сайту подвел итоги первого контрольного матча в 2022 году против македонской «Брегалницы» (0:1):

- Первая игра после отпуска – это всегда сумбур. Задача сегодня была проверить общее физическое состояние игроков и посмотреть в деле новых футболистов. В целом, кроме результата, оцениваю игру положительно. В первом тайме у нас играли те, кто осенью чаще выходил в официальных матчах. Мы владели преимуществом, пытались создавать моменты, выглядели, на мой взгляд, хорошо. Во втором тайме игра упростилась, сыграли хуже в плане организации, ротировали состав, на поле вышли просмотровые футболисты. В любом случае, каждый матч на сборах – это пища для размышлений и шаг вперед.

- Сегодня «Кубань» сыграла по новой схеме с четырьмя защитниками. Довольны ли как действовала команда в этой формации?

- С первых дней сбора мы тренировали эту схему, сегодня опробовали ее в игре. Будем и дальше совершенствоваться, наигрывать связи и перестроения. А в сезоне уже будем иметь возможность варьировать тактику, в зависимости от ситуации.

- Как Вам игроки на просмотре? Какие-то выводы уже удалось сделать по этому матчу?

- Выводы сделали. О них мы объявим немного позже.

- Какое впечатление оставила македонская команда?

- «Брегалница» - хорошая и обученная команда. Мы опасались каких-либо провокаций с их стороны, грубой игры и стычек. Но спарринг прошел в хорошей контактной борьбе с взаимным уважением друг друга. Поэтому в этом плане мы остались довольны сегодняшней игрой.

- В матче не приняли участия Саркисов, Гурфов и Дышеков. Насколько серьезны их повреждения?

- В тренировочном процессе они получили небольшие повреждения. Завтра у нас день отдыха, а уже с 20-го числа они будут работать в общей группе.