Илья Мосейчук: «Настрой только на победу!»

Накануне кубкового матча в Иваново полузащитник «Кубани» Илья Мосейчук дал небольшое интервью официальному сайту клуба, в котором рассказал о периоде своей карьеры в «Текстильщике». Напомним, в составе «красно-черных» футболист за последние два сезона провел 72 матча и забил 4 мяча.

- Илья, с какими чувствами ты смотрел жеребьёвку Кубка? Что подумал, когда нам выпал «Текстильщик»?

- Если честно, жеребьёвку я не смотрел. О результатах узнал от ребят, с которыми раньше играли в «Текстильщике». Они скинули итоги в нашу общую группу и написали, что Иваново никак не отпускает меня (смеется). Будет приятно снова вернуться в хорошо знакомый город, сыграть на этом стадионе! Но обязательно хочется победить! Для этого мы и приехали сюда!

- Какой след в твоей карьере оставил «Текстильщик»?

- Однозначно – большой след. Именно в Иваново я перешел из молодежного футбола во взрослый. Набрался опыта. Дебютировал в Первой лиге. Окреп, как футболист. Всегда буду только благодарен «Текстильщику», что дали мне возможность раскрыться и начать играть на профессиональном уровне.

- Кстати, свой первый гол за «Текстильщик» ты забил именно в кубковом матче. Помнишь этот момент?

- Да, мы играли на выезде с «Чайкой». В конце первого тайма я забил головой после подачи углового. Это был мой первый гол во взрослом футболе, а мы в итоге прошли в следующую стадию. Эмоции переполняли.

- После вылета из ФНЛ состав «Текстильщика» сильно обновился. Следишь ли сейчас за этой командой?

- За командой слежу, иногда смотрю матчи. Состав у них хороший, команда идет в лидерах своей зоны. С прошлого сезона осталось совсем мало ребят, в основном из дубля. Костяк сильно поменялся, но слабее команда от этого не стала. Нас ждет тяжелая, но интересная игра. Это Кубок – тут всегда особая атмосфера. К тому же, в Иваново болельщики очень хорошо поддерживают свою команду и гонят вперед. На стадионе будет жарко! Мы настроены только на победу!