Стартуем в ФОНБЕТ Кубке России!

В среду, 5 октября, профессиональный футбольный клуб «Кубань» стартует в новом розыгрыше ФОНБЕТ Кубке России сезона 2022/23 гг. В рамках 4 раунда Пути регионов наша команда сыграет на выезде с ивановским «Текстильщиком». Игра на одноименном стадионе начнется в 18:30 по московскому времени.

В текущем сезоне «Текстильщик», руководимый Игорем Колывановым, выступает во Второй лиге. После 13 туров «красно-черные» занимают вторую строчку в турнирной таблице группы 2, однако опережают по потерянным очкам лидирующий на данный момент «Муром».

Кубок для команды из Иваново начался еще в августе. На стадии 1/128 финала «Текстильщик» в серии пенальти переиграл любительский клуб «2DROTS». На следующей стадии подопечные Колыванова уверенно переиграла костромской «Спартак» - 4:1. Хет-трик в той встрече оформил Рустам Вазитдинов.

История противостояния краснодарских и ивановских команд корнями уходит в далекие советские годы. Впервые наш «Нефтяник» и «Красное Знамя» встретились между собой в 1957 году в рамках класса «Б» первенства СССР. Та встреча на стадионе «Динамо» завершилась вничью – 2:2. Всего же в советское время команды провели между собой 19 матчей, в 9 из которых сильнее были наши футболисты. Еще 7 игр завершились вничью.

Российская история противостояния между «Кубанью» и «Текстильщиком» началась в 1993 году. С тех пор команды сыграли шесть матчей, в трех из которых побеждали «желто-зеленые». В прошлом сезоне команды провели две встречи в рамках Первой лиги, и оба раза сильнее была «Кубань» - 1:0 (Кармаев) в Краснодаре и 3:1 (Алейников, Лаук, Шалаев) в Иваново.

Главное пересечение между сегодняшними соперниками – полузащитник Илья Мосейчук. Хавбек «Кубани» ранее играл в Иваново, проведя в общей сложности 72 матча в футболке «Текстильщика».

Обслуживать матч «Текстильщик» - «Кубань» в статусе главного арбитра будет Станислав Матвеев из Троицка. Помогать ему будут Павел Новиков (Санкт-Петербург) и Дмитрий Михалев (Москва). Инспектор матча – Лев Антонов (Владимир).

Прямая трансляция кубковой игры будет доступна на сайте «Матч ТВ».

Смотрите футбол и болейте за «Кубань»!