«КАМАЗ» – «Кубань» 2:0

Во втором туре МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2023-2024 «Кубань» на выезде встречалась с «Камазом» из Набережных Челнов.

Активно начали встречу игроки «Камаза», несколько атак в которых хозяев жестко встречала наша оборона, что оборачивалось стандартами у ворот «Кубани». Желто-зеленые ответили контратакой с заключительным ударом Лаука, который сблокировала оборона хозяев. Чуть позже Чуперка попытался нанести удар по воротам, мяч прошел мимо ворот. На 14-й минуте Полюткин мог вывести «Камаз» вперед, замкнув головой подачу углового, Нестеренко отбил мяч находясь на линии ворот. Очень опасно было у ворот желто-зеленых, практически каждая атака челнинцев завершалась ударом по нашим воротам. Игроки «Камаза» по ходу тайма имели почти двукратное преимущество во владении мячом. Слаженная игра кубанцев в обороне долгое время не давала хозяевам открыть счет. В конце тайма Гаглоев, получив мяч вошел в штрафную «Кубани», мощно пробил в дальний угол ворот, Нестеренко в прыжке едва не отразил мяч, но все же «Камаз» вышел вперед.
В последние минуты тайма «Кубань» активизировалась. Сначала Махатадзе нанес дальний удар по воротам соперника, к сожалению, мяч прошел мимо ворот. Затем желто-зеленые провели затяжную атаку, которую завершил Чуперка, удар которого пришелся над перекладиной.

Второй тайм «Кубань» начала более уверенно, чем первую половину встречи. «Камаз» не мог в прежнем объеме владеть мячом, как следствие, атаковать. При любой возможности подопечные Александра Григоряна переходили к атакующим действиям. Позиционные атаки не давал создавать соперник, поэтому чаще желто-зеленые прибегали к контратакам. Реальную возможность сравнять счет «Кубань» имела на 57-й минуте: Махатадзе подает угловой – взлетевший в воздух Осипов наносит удар головой, на месте в этом эпизоде был голкипер «Камаза» Анисимов. Спустя еще пару минут желто-зеленые вновь атакуют после подачи с право фланга своей атаки, но вновь мяч вязнет в обороне хозяев.
«Камаз» ответил контратакой, в которой Гаглоева ценой фола остановил Ислам Жилов на границе штрафной площади. На 66-й минуте только вышедший на поле Нури Абдоков зарабатывает пенальти. Абдоков реализовывает одиннадцатиметровый, но главный арбитр встречи просит его перебить. В повторный раз забить Нури не смог...
Все чаще к концу встречи игроки «Камаза» оказывались у своей штрафной, «Кубань» ринулась отыгрываться. В очередном эпизоде Смирнов с угла штрафной нанес мощнейший удар, вратарь «Камаза» перевел снаряд на угловой. Примерно с той же позиции, возле левого угла штрафной, несколько минут спустя попытался поразить ворота Георгий Махатадзе, вновь мяч разминулся со створом ворот.
    «Камаз» хладнокровно использовал свои редкие во втором тайме моменты: подача углового и Мануйлов удваивает преимущество своей команды. Оливье Кенфак после паса Абдокова вышел к воротам «Камаза», но защитник соперника не дает отквитать хотя бы один мяч. В компенсированное время Абдоков обведя пол команды соперника скинул мяч Таказову, но забить наши ребята сегодня не смогли. Встреча завершилась победой «Камаза»2:0.

МЕЛБЕТ-Первая Лига, сезон 2023-2024. 2 тур.

«КАМАЗ» – «Кубань» 2:0 (1:0)

Голы: Гаглоев, 39, Мануйлов, 87.

Нереализованный пенальти: Абдоков, 68.

«КАМАЗ»: Анисимов, Мануйлов, Полюткин (Ратников, 77), Пальцев, Почивалин, Бадртдинов, Родин, Кириллов (К), Горелов (Фортуна, 83), Гаглоев (Борисенко, 64, Ермолаев, 83), Арустамян (Щербатюк, 64).

«Кубань»: Нестеренко, Смирнов, Таказов, Осипов (К), Жилов, Темников (Кертанов, 72), Махатадзе, Чуперка, Левин (Муталиев, 72), Мосейчук (Абдоков, 60), Лаук (Оливье, 84).

Предупреждения: Почивалин, 90+ – Смирнов, 4, Левин, 17, Жилов, 62, Чуперка, 71, Таказов, 90+, Абдоков, 90+, Махатадзе, 90+.

Судьи: Сараев Иван (Санкт-Петербург), Линкин Алексей (Воронеж), Валявин Федор (Саратов).

23 июля 2023 года. Набережные Челны, стадион «КАМАЗ».