«Кубань» - «Форте»

20 марта 2021 г. «Кубань» - «Форте». Стадион «Кубань». Начало – 15:00. 

Всего год насчитывает история футбольного клуба «Форте» из Таганрога, лицензию на выступление официальных турнирах РФС клуб получил 16 июня 2020 года. «Форте» носит имя спонсирующей компании Forte Home GmbH – производителя водонагревательного, отопительного и насосного оборудования. 

Первые ассоциации при упоминании таганрогского футбола у нас, вероятно, приведут к Алексею Герасименко. Он, игравший в «Азове», «Таганроге», «Роторе» и «Ростсельмаше», большую часть футбольной жизни отдал кубанскому футболу. Герасименко стал первым тренером команды из родного для него города. Но достигнуть высоких результатов на донской земле не удалось, хотя руководители «Форте» первыми в группе «1» ПФЛ объявили о задаче выхода в ФНЛ. 

На смену ему пришел известный нашим болельщикам Андрей Гордеев, у которого последним местом работы перед ФК «Форте», была наша «Кубань» со времен ФК «Урожай». На данный момент «Форте» занимает девятую строку в турнирной таблице. Надо отметить, что в начале сезона в составе «Форте» числилась большая плеяда воспитанников кубанского футбола. На весеннюю часть Первенства в заявке гостей числятся: - Николай Москаленко, Тимур Закиров, Артур Малоян. Возможно, кто-то из них, выйдет на поле главной арены края в матче «Кубань» - «Форте». 

Также в истории Таганрогского футбола существовал футбольный клуб «Таганрог» - с 2006 по 2015 год, играя в ПФЛ. Примечательно, что первый официальный матч в истории «Таганрога» состоялся 9 апреля 2006 года в Краснодаре. Со счетом 4:1 был обыгран «Краснодар-2000». 

Всего один официальный матч числится в истории взаимоотношений «Кубани» и «Форте». Это поединок третьего тура нынешнего Первенства, состоявшийся в Таганроге в августе прошлого года, и завершившийся победой нашей команды со счетом 2:0. Голы забили Евгений Чабанов и Нури Абдоков. В минувшую зимнюю паузу команды провели контрольный матч, который состоялся в Абрау-Дюрсо, и завершился безголевой ничьей. 

Приобрести билет на матч можно в кассах стадиона и на нашем сайте – кнопка вверху сайта, или справа в анонсе матча - «КУПИТЬ БИЛЕТ». Режим работы касс: ежедневно 10:00 - 18:00. В день матча кассы открываются в 10:00 и работают до окончания перерыва между таймами. 

Напоминаем болельщикам, что вход на стадион разрешен с соблюдением масочно-перчаточного режима.

Прямую трансляцию матча можно посмотреть на клубном канале YouTube: