«Кубань» провела первый матч в новом году!

В первом контрольном матче зимнего межсезонья профессиональный футбольный клуб «Кубань» с минимальным счетом уступил македонскому клубу «Брегалница». Судьбу поединка, проходившего на одном из тренировочных полей спорткомплекса «Papillon» в Белеке, решил гол Мартина Стоянова, забитый на исходе первого часа игры.

Контрольный матч.
18 января 2022 года. Турция, Белек.
«Кубань» (Краснодар) - «Брегалница» (Штип) 0:1 (0:0)

Состав, 1 тайм: Климович, Лобкарев, Эдиев, Грицаенко, Рыбин, Сушич, Безденежных, Алейников, Абдоков, Кулишев, Лаук.

Состав, 2 тайм: Нестеренко, Сидоров, Поликутин, Кармаев, Ивантеев, Петров, Шалаев, Молчанов, Месхи, Порохов, Козлов.

По решению тренерского штаба отчетный поединок «Кубань» провела двумя разными составами, каждый из которых получил по тайму игрового времени. И, если с первых минут на поле появилось сочетание футболистов, приближенное к оптимальному, то во второй половине встречи свой шанс получили игроки, находящиеся в команде на просмотре. Из-за небольших повреждений игру пропускали Саркисов, Гурфов и Дышеков. Все они уже в ближайшее время вернутся к работе в общей группе.

В первом тайме «Кубань» владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом. Наши игроки чаще угрожали воротам соперника, создали несколько опасных моментов, но реализовать ни один из них, к сожалению, не получилось. Особенно обидно должно быть Абдокову, который уже видел мяч в сетке после зрячего прострела Сушича, но футбольный снаряд в последний миг предательски подскочил и разминулся с ногой нашего нападающего.

«Брегалница» же в первом тайме запомнилась лишь серией из трех подряд угловых, которая никаких дивидендов подопечным Марьяна Шекуловски не принесла.

После перерыва полностью обновленная «Кубань» продолжила наседать на ворота македонцев и снова была близка к голу. Петров зрячей передачей отправил Козлова на рандеву с вратарем, которого в отчаянном подкате сбил защитник, не имея никаких шансов добраться до мяча без нарушения правил. На удивление всех – свисток главного арбитра промолчал, и игра продолжилась.

На 60-й минуте македонцы вышли вперед. На ворота Нестеренко прошла атака по центру, которую со второй попытки завершил Стоянов, дослав мяч в сетку, стремительно сыграв на добивании.

Этот гол так и остался последним в матче, несмотря на все попытки «Кубани» отыграться. Неплохие моменты в чужой штрафной имели Козлов, Молчанов и Порохов, но по-настоящему голевыми их назвать, пожалуй, было сложно. А минут за десять до финального свистка от второго пропущенного мяча нашу команду уберег Нестеренко, успевший среагировать на мощнейший удар в упор с нескольких метров.

Как итог – поражение 0:1. Следующий контрольный матч подопечные Роберта Евдокимова проведут 22 января против сербского клуба «Чукарички».

Защитник «Кубани» Алексей Рыбин о матче против «Брегалницы»:

- После достаточно длительного перерыва игра нам далась нелегко. «Брегалница» оказалась квалифицированным соперником, к тому же нам необходимо было восстановить игровые связи. Плюс мы вышли под активной нагрузкой, что и должно быть на сборах. Но, если оценить первый тайм – сыграли неплохо, могли забивать, явных голевых моментов у наших ворот не было.

В новой схеме ощущаю себя прекрасно. Четыре защитника, классика. Главный тренер нам все подробно объяснил, как действовать, думаю, дальше будем только прибавлять.

Македонцев не разбирали. Тренерский штаб поставил перед нами четкие задачи, мы работаем от себя и должны выполнять то, что от нас требуют, вне зависимости от соперника.